Первенство Беларуси до 18 лет. Юноши. Девушки. Итоги.

16 февраля 2010
Сегодня в РЦОП в г.Минске завершилось Первенство Беларуси среди юношей и девушек до 18 лет.

О турнире девушек.

Как бы знатоки шахмат не шутили на тему непредсказуемости и нестабильности женских шахмат, похоже, что к нашим девушкам это отношения не имеет: первые три призера как расположились в определенном порядке после четырех туров, так и сохранили такой же порядок до самого конца турнира — еще 5(!) туров. И даже напряжение последнего тура не смогло ничего изменить — три ничьи на трех  первых досках и победительницей Первенства Беларуси среди девушек до 18 лет стала Ланита Стецко (8 очков из 9, РЦОП, г.Минск), обладательницей серебра — Юлия Львова (7, г.Витебск), бронзы — Екатерина Богдан (6, г.Светлогорск).



Юлия Львова, Ланита Стецко, Екатерина Богдан

В этом году впервые  было принято решение о том, что вместе с победителями первенств Беларуси в разных возрастных категориях, медалью будут награждаться и их тренеры. Эта прекрасная идея, которая, мы надеемся, приживется и станет традицией. Ну а сегодня первыми обладателями таких почетных медалей стали Елена Евгеньевна Заяц (тренер Ланиты Стецко в настоящее время) и… А о втором обладателе почетной награды чуть позже.



Елена Евгеньевна Заяц и Ланита Стецко

Награждение тренера Ланиты Стецко получилось очень трогательным — как только Е. Е. Заяц получила медаль и диплом, она сразу же сняла медаль и сказала, что она по праву хочет подарить ее первому тренеру Ланиты — Михаилу Васильевичу Сергиене, что и сделала незамедлительно.



Е. Е. Заяц и М. В. Сергиеня

Все без исключения аплодировали двум прекрасным тренерам.

А потом на несколько вопросов для читателей нашего сайта ответила чемпионка Беларуси среди девушек до 18 лет 2010 года Ланита Стецко:

- Ланита, многих болельщиков интересовало, сложно ли было играть, ощущая, что ты- один из главных фаворитов?
-Я даже удивилась, но играть было легко, намного легче, чем в прошлом году. Наверное, сказалась лучшее физическое состояние — удалось отдохнуть после Высшей лиги, восстановиться и сил хватало на длинные партии, что очень важно. Ведь многие играют очень неплохо на протяжении всей партии, но потом неожиданно "зевают" что-нибудь в цейтноте. Мне кажется, только хорошая физическая подготовка позволяет играть всю партию целиком на одном уровне.
-Наверное, ты права! Многие сильные шахматисты акцентируют внимание молодых, и не только, шахматистов, на важности хорошей физической подготовке. А кого из участниц ты считала главными конкурентками перед началом турнира?
-В принципе. это все те, кто в итоге и занял 2-5 места. Сложные, принципиальные поединки были с Юлей Львовой, Леной Хомяковой. В партии с Юлей, возможно, можно было все же попытаться выиграть, однако я решила не рисковать. А вот Лена Хомякова просто подошла к этому турниру не в очень хорошей форме, поэтому не очень и сложилось… И Катя Богдан никогда не считалась "легким" соперником.
-Все те, кого ты перечислила — твои "соперники по возрасту", а кого можешь выделить из более молодых шахматисток?
-Неплохо играет Наташа Кусенкова, Маша Колядич, обратила на себя внимание Маша Невеселая.
-Как много времени ты уделяешь шахматам? Много ли тренируешься самостоятельно?
-Обычно я ходу на тренировки к Е. Е. Заяц 3-4 раза в неделю, перед турниром занимаюсь больше, в том числе самостоятельно, люблю играть в качестве тренировки на "Шахматной планете" в интернете. Однако иногда приходится отложить шахматы в сторонку и подгонять пропущенное в школе, я ведь в 11-м классе и в этом году собираюсь поступать в университет.
-Уже решила, с чем свяжешь свое будущее?
-Точно пока не решила, но думаю, что ЦТ буду сдавать по русскому, английскому языкам и по математике. И с физикой дела обстоят хорошо, но специальности, на которых нужно сдавать этот предмет, мне меньше нравятся.
-А над тем, чтобы заняться профессионально шахматами. никогда не думала?
-Думала, конечно (улыбается). Но для этого нужно очень сильно играть, это пока под вопросом. Однако я все равно считаю, что дополнительная профессия нужна, пусть даже для общего развития.
-Какие следующие турниры?
-Думаю, что сыграю в чемпионате Беларуси среди юниоров и, скорее всего, выберу Чемпионат Мира и приму участие в нем (1-е место имеет право выбора между Чемпионатом Мира и Европы- прим.редакции)
-Что ж успехов тебе в будущих турнирах! И в заключение, раз уж День всех влюбленных выпал как раз на этот турнир, поделись со своими болельщиками секретом, есть ли у них еще шанс завоевать сердце Ланиты Стецко?
-Сердце Ланиты Стецко пока свободно (с загадочной улыбкой).

Но стоило оставить Ланиту на несколько минут, как симпатичный репортер сразу же решил попробовать свои шансы.




Итоговая таблица среди девушек:
  1.    2  Stetsko, Lanita             8.0  47.0  41.00  41.5  2083 2303 +1.88
  2.    3  Lvova, Yulia                7.0  46.5  34.00  38.5  2056 2152 +0.96
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           6.0  47.0  27.25  32.5  1979 2033 +0.52
  4.    6  Revo, Tatiana               5.5  49.0  27.00  29.0  1963 2040 +0.78
        1  Homiakova, Elena            5.5  48.0  26.25  27.0  2124 2011 — 1.25
  6.    4  Kusenkova, Natallia         5.0  47.5  22.25  26.5  1982 1985 — 0.04
        8  Nevioselaya, Maria          5.0  44.0  22.00  25.0  1910 1922 +0.16
       10  Zakharova, Irina            5.0  40.0  19.50  24.0  1862 1766 — 0.65
  9.    9  Morgaenko, Ekaterina        4.5  45.0  17.75  26.0  1862 1827 — 0.37
        7  Ivanova, Olga               4.5  41.0  18.50  23.5  1921 1863 — 0.56
       11  Kaliadzich, Maryia          4.5  38.5  18.25  21.5  1843 1885 +0.36
       17  Beinenson, Katsiaryna       4.5  36.5  18.00  18.5  0000 1826  1826
       12  Razhkova, Anastasiya        4.5  36.5  13.25  18.5  1819 1594 — 0.98
       19  Evdokimova, Ekaterina       4.5  31.5  14.25  18.5  0000 1679  1679
 15.   13  Kuharchuk, Ekaterina        4.0  39.0  12.75  20.0  1815 1797 — 0.10
 16.   18  Boldovskaya, Lidiya         3.5  45.5  15.50  22.5  0000 1818  1818
       16  Garnova, Anastasia          3.5  36.5  11.00  19.5  1690 1648 — 0.20
       22  Podobedova, Mariya          3.5  33.0   9.25  14.0  0000 1665  1665
       20  Lukyanenko, Anastasiya      3.5  31.5   9.25  14.0  0000 1653  1653
 20.   14  Prokopuk, Aleksandrina      3.0  37.5  10.75  14.0  1766 1296 — 0.54
       15  Savitskaya, Ekaterina       3.0  35.5   9.50  15.0  1717 1696 — 0.08
 22.   21  Niakhaichik, Elena          1.0  34.5   4.75   5.5  0000 1377  1377

О турнире юношей:

А вот в турнире юношей интрига сохранялась до конца. Долгое время, почти на протяжении всего турнира лидировал Давид Хачикян, однако сильно оторваться от преследователей не удавалось. В итоге перед последним туром при различных раскладах целых 4 участника претендовали на 1-е место, а на тройку — 8 (!) участников. Лишним будет говорить, что напряжение было очень велико. Первым выиграл свою партию Станислав Цыганчук, победив пока менее опытного Антона Сегодника и обеспечив тем самым место в тройке. Теперь все зависело от результатов в остальных партиях. При победе в своей партии, чемпионом становился шедший на пол очка впереди Давид Хачикян. И вроде бы, все к этому шло. Давид выиграл у Ромы Гриба пешку… Однако материала на доске становилось все меньше и меньше, а эндшпиль считается сильной стороной Романа. Как итог — ничья. И при равенстве очков Станислав Цыганчук обходит Давида Хачикяна по дополнительным показателям и становится чемпионом. Серебро у Давида. Судьбу бронзы также решили дополнительные показатели. По 6,5 очков Набрали Владислав Ковалев и Анастасия Зезюлькина. Однако одно лишнее очко в дополнительном показателе решило судьбу бронзовой медали в пользу Владислава. Настя четвертая, что также является еще одним ее отличным результатом.


Давид Хачикян, Станислав Цыганчук, Владислав Ковалев.

Ну а вторую почетную награду для тренера чемпиона получил Виктор Владимирович Каретников — единственный и действующий тренер Станислава Цыганчука. К сожалению, Виктор Владимирович на закрытии не присутствовал, но награда найдет его в г. Орша.



А после награждения Станислав  Цыганчук также ответил на несколько вопросов для читателей нашего сайта:

-Станислав, какую задачу ты ставил перед собой перед началом турнира?

-Я рассчитывал попасть в тройку. Однако первую половину турнира игра как-то "не шла". Сомнительная позиция была в партии с Шереметом, Кустову мог проиграть в 1 ход, позже не выиграл выигранную позицию у Давида Хачикяна… Но потом пошло получше.
-А перед последним туром чувствовал, что станешь первым?
-Я видел, что есть шансы, однако о первом месте особенно не думал, просто хотел выиграть последнюю партию.
-И у тебя это получилось! Что планируешь делать дальше?
-Я сейчас в 11-м классе и планирую поступать на шахматную специализацию в Минск или в Смоленск. В Смоленске работает Мешков — также прекрасный тренер, думаю, мне будет там интересно.
-А кем себя видишь: профессиональным игроком или профессиональным тренером?
-Если добьюсь достаточно высокого уровня, то игроком, если нет — то тренером. Оба варианта мне нравятся. Но я буду пробовать в первую очередь играть. Последние 2 года на 1 лиге чемпионата Беларуси среди мужчин я жил в номере с Виталием Тетеревым (международный гроссмейстер — прим. ред.), видел, как он занимается, как тренируется. Виталий дал мне несколько ценных советов, поделился некоторыми секретами мастерства. Я буду работать.
-А с выбором, чемпионат Мира или Европы, уже определился?
-Думаю, это будет чемпионат Мира.
-Что ж, поздравляем тебя с победой и желаем успехов на будущих состязаниях!
-Спасибо!

Итоги турнира юношей:
  1.    4  Tsyhanchuk, Stanislav       7.0  50.5  38.50  34.0  2196 2302 +1.04
        5  Khachykian, David           7.0  50.5  37.75  39.0  2171 2322 +1.60
  3.    1  Kovalev, Vladislav          6.5  50.0  33.00  31.5  2349 2250 — 0.90
        6  Ziaziulkina, Nastassia      6.5  49.0  34.00  33.0  2158 2250 +1.10
  5.    7  Khachykian, Shant           6.0  49.0  30.75  33.0  2155 2170 +0.12
        3  Kocheev, Aleksandr          6.0  48.5  31.25  33.5  2230 2206 — 0.30
        2  Grib, Roman                 6.0  48.5  30.25  30.5  2233 2119 — 1.16
       10  Siagodnik, Anton            6.0  47.0  27.50  31.0  2088 2098 +0.04
  9.    9  Meribanov, Vitaly           5.5  50.5  28.75  33.5  2135 2145 +0.10
        8  Harshkou, Mikita            5.5  49.5  27.25  31.5  2136 2137 +0.01
       22  Kuleshov, Konstantin        5.5  47.0  28.25  28.0  1927 2124 +2.12
       16  Kisel, Nikita               5.5  45.5  26.25  27.0  1967 2119 +1.28
       46  Sadovski, Mikhail           5.5  45.0  24.75  25.5  0000 2068 +1.00
       12  Petrushko, Evgeni           5.5  40.5  21.25  28.0  2030 2072 +0.30
       11  Grom, Dmitri                5.5  39.0  23.75  25.5  2060 1955 — 0.76
 16.   28  Sheremet, Anton             5.0  45.5  22.50  24.0  1892 1983 +0.96
       13  Davidchik, Alexandr         5.0  42.0  20.75  27.5  1999 1896 — 0.99
       17  Semianiuk, Konstantin       5.0  41.0  18.50  25.0  1966 1999 +0.30
 19.   20  Kustov, Alexei              4.5  45.5  18.75  27.0  1935 1998 +0.62
       15  Svistun, Ivan               4.5  42.0  17.75  24.0  1973 1946 — 0.32
       40  Futorny, Dmitry             4.5  41.5  19.00  23.0  0000 1948  1948
       26  Medvedev, Oleg              4.5  41.5  17.00  20.0  1897 1947 +0.35
       23  Shpakov, Roman              4.5  41.5  16.75  25.5  1927 1842 — 0.60
       14  Repich, Macsim              4.5  40.5  17.25  23.5  1991 1928 — 0.74
       30  Olishevko, Viacheslav       4.5  39.0  17.50  22.0  1870 1916 +0.46
       19  Valevich, Sergei            4.5  35.5  15.25  20.5  1936 1819 — 0.96
       37  Lopatik, Nikita             4.5  35.5  13.75  19.0  1663 1738 +0.48
       42  Ivanov, Ilya                4.5  33.5  13.25  18.5  0000 1827  1827
 29.   25  Chubarov, Alexei            4.0  43.0  18.25  21.0  1905 2005 +0.70
       39  El Kauri, Magdi             4.0  43.0  17.75  21.0  0000 1917  1917
       43  Kharlanov, Valentin         4.0  41.5  16.50  21.0  0000 1886  1886
       18  Butsko, Ivan                4.0  41.0  15.25  19.5  1942 1866 — 0.68
       31  Rudenkov, Sergei            4.0  41.0  15.00  21.5  1862 1826 — 0.31
       29  Poleshchuk, Viktor          4.0  38.0  13.50  17.5  1873 1862 — 0.14
       34  Vassilenko, Ilya            4.0  37.0  13.75  17.0  1802 1895 +0.70
       36  Burmistrov, Evgeni          4.0  32.5  11.00  15.0  1771 1710 — 0.42
       24  Terzi, Alexei               4.0  30.0  11.00  19.0  1911 1874 — 0.25
 38.   27  Hrenovski, Dennis           3.5  38.5  14.00  18.0  1894 1610 — 1.30
       32  Zubtsov, Oleg               3.5  37.0  12.75  20.5  1861 1820 — 0.30
       45  Lupachev, Alexei            3.5  32.5   6.75  16.5  0000 1666  1666
       44  Kreinhauz, Andrei           3.5  31.5   7.75  13.0  0000 1693  1693
       21  Zhuk, Ilya                  3.5  29.0   8.00  13.5  1931 1705 — 1.55
 43.   35  Nikitenko, Mihail           3.0  36.5  10.25  16.5  1789 1731 — 0.56
       47  Stsiapanau, Arsen           3.0  32.5   7.00  14.5  0000 1485  1485
       41  Gatsko, Vladislav           3.0  28.5   4.25  12.0  0000 1545  1545
 46.   48  Viazovsky, Vladimir         2.5  32.0   5.50  13.5  0000 1573  1573
 47.   38  Norov, Artem                1.5  27.0   1.50   5.5  1510 1125 — 0.33
 48.   33  Bobkov, Alexei              0.0  37.5  16.00   0.0  1805 1400 — 0.12

Итоговый обзор подготовила Е.Климец, специально для openchess.by



8-17 февраля в РЦОП в г.Минске проходит Первенство Беларуси среди юношей и девушек до 18 лет.
В турнире юношей перед последним туром напряжение максимальное, сложно найти человека, который возьмется предсказать тройку призеров, которая определится завтра. Ничья в партии братьев из г.Барановичи сохранила хорошие шансы обоим, неожиданно победил Владислава Ковалева Станислав Цыганчук, победил Виталия Мерибанова и завтра будет на равных бороться со старшими ребятами за медали вице-чемпион Европы до 14 лет 2009 года Антон Сегодник. Очень интересная и насыщенная борьба!
У девушек по-прежнему сохраняется стабильность: фантастический результат Ланиты Стецко (7,5 из 8) и первая позиция, ничья в 8 туре и по-прежнему вторая позиция Юлии Львовой (6,5), проигрыш Елене Хомяковой в 8 туре Екатерины Богдан также ни на что не повлиял и она остается на 3 месте с 5,5 очками. Однако 9-й тур будет очень "горячим", главным образом, в борьбе за серебро и бронзу. Юлии Львовой завтра предстоит партия с Еленой Хомяковой, которая будет бороться до конца, Екатерине Богдан — партия с Татьяной Рево, которой лишь победа позволит бороться за медали. Поэтому и в турнире девушек в последнем туре ожидается интересная борьба!

Юноши:

Жеребьевка 9 тура:
  1    Khachykian, David     ( 6.5) — Grib, Roman                  ( 5.5)     5-  2      
  2    Siagodnik, Anton      ( 6  ) — Tsyhanchuk, Stanislav        ( 6  )    10-  4        
  3    Kovalev, Vladislav    ( 5.5) — Khachykian, Shant            ( 6  )     1-  7        
  4    Harshkou, Mikita      ( 5.5) — Ziaziulkina, Nastassia       ( 5.5)     8-  6        
  5    Kocheev, Aleksandr    ( 5  ) — Semianiuk, Konstantin        ( 5  )     3 — 17        
  6    Meribanov, Vitaly     ( 5  ) — Kisel, Nikita                ( 5  )     9 — 16        
  7    Grom, Dmitri          ( 4.5) — Futorny, Dmitry              ( 4.5)    11 — 40        
  8    Kustov, Alexei        ( 4.5) — Petrushko, Evgeni            ( 4.5)    20 — 12        
  9    Sheremet, Anton       ( 4.5) — Davidchik, Alexandr          ( 4.5)    28 — 13        
 10    Valevich, Sergei      ( 4.5) — Kuleshov, Konstantin         ( 4.5)    19 — 22        
 11    Sadovski, Mikhail     ( 4.5) — Chubarov, Alexei             ( 4  )    46 — 25        
 12    Shpakov, Roman        ( 4  ) — Repich, Macsim               ( 4  )    23 — 14        
 13    Svistun, Ivan         ( 4  ) — Olishevko, Viacheslav        ( 4  )    15 — 30        
 14    Medvedev, Oleg        ( 3.5) — Rudenkov, Sergei             ( 4  )    26 — 31        
 15    Kharlanov, Valentin   ( 3.5) — Butsko, Ivan                 ( 3.5)    43 — 18        
 16    Ivanov, Ilya          ( 3.5) — Zubtsov, Oleg                ( 3.5)    42 — 32        
 17    Vassilenko, Ilya      ( 3.5) — El Kauri, Magdi              ( 3.5)    34 — 39        
 18    Lupachev, Alexei      ( 3.5) — Lopatik, Nikita              ( 3.5)    45 — 37        
 19    Gatsko, Vladislav     ( 3  ) — Terzi, Alexei                ( 3  )    41 — 24        
 20    Kreinhauz, Andrei     ( 3  ) — Hrenovski, Dennis            ( 3  )    44 — 27        
 21    Stsiapanau, Arsen     ( 3  ) — Poleshchuk, Viktor           ( 3  )    47 — 29        
 22    Nikitenko, Mihail     ( 3  ) — Burmistrov, Evgeni           ( 3  )    35 — 36        
 23    Norov, Artem          ( 1  ) — Viazovsky, Vladimir          ( 2  )    38 — 48        
 24                                                                                            
Bye           : 21 Zhuk, Ilya
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Положение перед последним туром:

  1.    5  Khachykian, David           6.5  40.5  31.75  32.0  2171 2375 +2.10
  2.    4  Tsyhanchuk, Stanislav       6.0  39.5  29.00  27.0  2196 2302 +1.04
        7  Khachykian, Shant           6.0  38.5  27.50  27.0  2155 2268 +1.12
       10  Siagodnik, Anton            6.0  35.5  24.50  25.0  2088 2196 +1.04
  5.    6  Ziaziulkina, Nastassia      5.5  40.0  26.75  26.5  2158 2250 +1.10
        1  Kovalev, Vladislav          5.5  38.5  23.50  25.0  2349 2250 — 0.90
        8  Harshkou, Mikita            5.5  37.5  23.75  26.0  2136 2223 +1.01
        2  Grib, Roman                 5.5  35.5  22.50  24.5  2233 2165 — 0.66
  9.    9  Meribanov, Vitaly           5.0  41.0  23.50  28.0  2135 2190 +0.60
        3  Kocheev, Aleksandr          5.0  40.0  23.50  27.5  2230 2206 — 0.30
       16  Kisel, Nikita               5.0  36.0  21.25  21.5  1967 2187 +1.78
       17  Semianiuk, Konstantin       5.0  32.0  17.00  20.0  1966 2124 +1.30
 13.   22  Kuleshov, Konstantin        4.5  39.0  21.75  22.5  1927 2124 +2.12
       46  Sadovski, Mikhail           4.5  35.5  17.75  20.0  0000 2068 +1.00
       20  Kustov, Alexei              4.5  35.5  17.00  22.5  1935 2084 +1.62
       28  Sheremet, Anton             4.5  35.0  16.50  19.0  1892 2026 +1.46
       13  Davidchik, Alexandr         4.5  33.5  16.25  22.5  1999 1946 — 0.49
       11  Grom, Dmitri                4.5  32.0  18.00  20.0  2060 1955 — 0.76
       12  Petrushko, Evgeni           4.5  31.5  14.25  22.5  2030 2072 +0.30
       40  Futorny, Dmitry             4.5  30.5  15.25  18.5  0000 2028 +1.00
       19  Valevich, Sergei            4.5  26.0  13.25  16.0  1936 1944 +0.04
 22.   23  Shpakov, Roman              4.0  34.5  13.50  21.0  1927 1910 — 0.10
       31  Rudenkov, Sergei            4.0  33.5  13.25  17.5  1862 1934 +0.69
       25  Chubarov, Alexei            4.0  32.5  15.50  17.0  1905 2005 +0.70
       15  Svistun, Ivan               4.0  32.5  13.50  19.5  1973 1989 +0.18
       30  Olishevko, Viacheslav       4.0  31.5  13.75  17.5  1870 1959 +0.96
       14  Repich, Macsim              4.0  31.5  12.75  19.0  1991 1971 — 0.24
 28.   39  El Kauri, Magdi             3.5  35.5  14.75  17.0  0000 1960  1960
       26  Medvedev, Oleg              3.5  34.0  11.25  15.5  1897 1947 +0.35
       43  Kharlanov, Valentin         3.5  33.5  13.00  17.0  0000 1930  1930
       18  Butsko, Ivan                3.5  32.5  11.75  15.5  1942 1866 — 0.68
       32  Zubtsov, Oleg               3.5  30.5  10.00  17.0  1861 1820 — 0.30
       34  Vassilenko, Ilya            3.5  30.0  10.50  13.0  1802 1895 +0.70
       37  Lopatik, Nikita             3.5  29.0   9.25  14.5  1663 1738 +0.48
       42  Ivanov, Ilya                3.5  25.5   9.25  14.0  0000 1869  1869
       21  Zhuk, Ilya                  3.5  25.5   6.50  13.5  1931 1705 — 1.55
       45  Lupachev, Alexei            3.5  25.5   6.25  13.0  0000 1774  1774
 38.   29  Poleshchuk, Viktor          3.0  32.0   9.50  13.5  1873 1862 — 0.14
       27  Hrenovski, Dennis           3.0  31.0  11.25  14.5  1894 1610 — 1.30
       35  Nikitenko, Mihail           3.0  29.0   9.25  13.5  1789 1837 +0.44
       36  Burmistrov, Evgeni          3.0  26.0   7.25  11.0  1771 1710 — 0.42
       47  Stsiapanau, Arsen           3.0  26.0   6.75  11.5  0000 1693  1693
       24  Terzi, Alexei               3.0  24.5   7.25  15.0  1911 1874 — 0.25
       44  Kreinhauz, Andrei           3.0  24.5   4.75   9.5  0000 1745  1745
       41  Gatsko, Vladislav           3.0  22.5   3.25   9.0  0000 1693  1693
 46.   48  Viazovsky, Vladimir         2.0  26.0   3.75  11.0  0000 1645  1645
 47.   38  Norov, Artem                1.0  22.0   0.25   4.0  1510 1125 — 0.33
 48.   33  Bobkov, Alexei              0.0  37.0  16.00   0.0  1805 1400 — 0.12
Результаты 8 тура:
  1    Khachykian, Shant            ( 5.5) — Khachykian, David            ( 6  )     7-  5  1/2    
  2    Tsyhanchuk, Stanislav        ( 5  ) — Kovalev, Vladislav           ( 5.5)     4-  1  1-0    
  3    Meribanov, Vitaly            ( 5  ) — Siagodnik, Anton             ( 5  )     9 — 10  0-1    
  4    Harshkou, Mikita             ( 4.5) — Kocheev, Aleksandr           ( 5  )     8-  3  1-0    
  5    Grib, Roman                  ( 4.5) — Sadovski, Mikhail            ( 4.5)     2 — 46  1-0    
  6    Ziaziulkina, Nastassia       ( 4.5) — Svistun, Ivan                ( 4  )     6 — 15  1-0    
  7    Kuleshov, Konstantin         ( 4  ) — Grom, Dmitri                 ( 4  )    22 — 11  1/2    
  8    Davidchik, Alexandr          ( 4  ) — Kustov, Alexei               ( 4  )    13 — 20  1/2    
  9    Kisel, Nikita                ( 4  ) — Shpakov, Roman               ( 4  )    16 — 23  1-0    
 10    Rudenkov, Sergei             ( 4  ) — Semianiuk, Konstantin        ( 4  )    31 — 17  0-1    
 11    Petrushko, Evgeni            ( 3.5) — Kharlanov, Valentin          ( 3.5)    12 — 43  1-0    
 12    Zubtsov, Oleg                ( 3.5) — Valevich, Sergei             ( 3.5)    32 — 19  0-1    
 13    Futorny, Dmitry              ( 3.5) — Medvedev, Oleg               ( 3.5)    40 — 26  1-0    
 14    Lopatik, Nikita              ( 3.5) — Sheremet, Anton              ( 3.5)    37 — 28  0-1    
 15    Repich, Macsim               ( 3  ) — Ivanov, Ilya                 ( 3.5)    14 — 42  1-0    
 16    Butsko, Ivan                 ( 3  ) — Vassilenko, Ilya             ( 3  )    18 — 34  1/2    
 17    Chubarov, Alexei             ( 3  ) — Burmistrov, Evgeni           ( 3  )    25 — 36  1-0    
 18    Olishevko, Viacheslav        ( 3  ) — Poleshchuk, Viktor           ( 3  )    30 — 29  1-0    
 19    El Kauri, Magdi              ( 2.5) — Zhuk, Ilya                   ( 2.5)    39 — 21  1-0    
 20    Terzi, Alexei                ( 2.5) — Nikitenko, Mihail            ( 2.5)    24 — 35  1/2    
 21    Hrenovski, Dennis            ( 2.5) — Stsiapanau, Arsen            ( 2.5)    27 — 47  1/2    
 22    Viazovsky, Vladimir          ( 2  ) — Gatsko, Vladislav            ( 2  )    48 — 41  0-1    
 23    Norov, Artem                 ( 1  ) — Kreinhauz, Andrei            ( 2  )    38 — 44  0-1    
 24                                                                                              
Bye           : 45 Lupachev, Alexei
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Девушки:

Жеребьевка 9 тура:
  1    Stetsko, Lanita              ( 7.5) — Zakharova, Irina             ( 4.5)     2 — 10        
  2    Homiakova, Elena             ( 5  ) — Lvova, Yulia                 ( 6.5)     1-  3        
  3    Revo, Tatiana                ( 5  ) — Bogdan, Ekaterina            ( 5.5)     6-  5        
  4    Kusenkova, Natallia          ( 4  ) — Ivanova, Olga                ( 4.5)     4-  7        
  5    Morgaenko, Ekaterina         ( 4.5) — Nevioselaya, Maria           ( 4  )     9-  8        
  6    Kaliadzich, Maryia           ( 4  ) — Beinenson, Katsiaryna        ( 4  )    11 — 17        
  7    Evdokimova, Ekaterina        ( 3.5) — Boldovskaya, Lidiya          ( 3.5)    19 — 18        
  8    Razhkova, Anastasiya         ( 3.5) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 3  )    12 — 14        
  9    Podobedova, Mariya           ( 2.5) — Garnova, Anastasia           ( 3.5)    22 — 16        
 10    Savitskaya, Ekaterina        ( 3  ) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 2.5)    15 — 20        
 11    Niakhaichik, Elena           ( 1  ) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 3  )    21 — 13
Положение перед последним туром:
  1.    2  Stetsko, Lanita             7.5  38.0  34.75  33.5  2083 2407 +2.22
  2.    3  Lvova, Yulia                6.5  37.0  28.00  31.5  2056 2165 +0.88
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           5.5  38.0  22.25  26.5  1979 2037 +0.58
  4.    6  Revo, Tatiana               5.0  39.0  21.75  23.5  1963 2049 +0.74
        1  Homiakova, Elena            5.0  35.5  19.50  21.5  2124 2011 — 1.16
  6.    9  Morgaenko, Ekaterina        4.5  35.5  15.25  21.5  1862 1875 +0.10
        7  Ivanova, Olga               4.5  32.5  16.00  19.0  1921 1900 — 0.16
       10  Zakharova, Irina            4.5  29.5  14.00  19.0  1862 1681 — 0.92
  9.    4  Kusenkova, Natallia         4.0  39.5  16.50  21.5  1982 1945 — 0.40
        8  Nevioselaya, Maria          4.0  34.5  15.00  20.0  1910 1881 — 0.29
       11  Kaliadzich, Maryia          4.0  30.0  13.25  17.0  1843 1885 +0.36
       17  Beinenson, Katsiaryna       4.0  28.0  12.75  14.0  0000 1824  1824
 13.   18  Boldovskaya, Lidiya         3.5  37.0  14.00  19.0  0000 1818  1818
       16  Garnova, Anastasia          3.5  29.0   9.00  16.0  1690 1648 — 0.20
       12  Razhkova, Anastasiya        3.5  28.5   9.25  14.0  1819 1594 — 0.98
       19  Evdokimova, Ekaterina       3.5  25.0   9.50  14.0  0000 1679  1679
 17.   13  Kuharchuk, Ekaterina        3.0  34.5  10.25  16.0  1815 1797 — 0.10
       14  Prokopuk, Aleksandrina      3.0  29.5   7.00  11.0  1766 1296 — 0.54
       15  Savitskaya, Ekaterina       3.0  26.5   8.50  12.0  1717 1696 — 0.08
 20.   22  Podobedova, Mariya          2.5  26.5   5.25  10.5  0000 1570  1570
       20  Lukyanenko, Anastasiya      2.5  24.5   5.25  10.5  0000 1550  1550
 22.   21  Niakhaichik, Elena          1.0  26.0   4.00   4.5  0000 1405  1405
Результаты 8 тура:
  1    Ivanova, Olga                ( 4.5) — Stetsko, Lanita              ( 6.5)     7-  2  0-1    
  2    Lvova, Yulia                 ( 6  ) — Revo, Tatiana                ( 4.5)     3-  6  1/2    
  3    Bogdan, Ekaterina            ( 5.5) — Homiakova, Elena             ( 4  )     5-  1  0-1    
  4    Kusenkova, Natallia          ( 3.5) — Kaliadzich, Maryia           ( 3.5)     4 — 11  1/2    
  5    Garnova, Anastasia           ( 3.5) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3.5)    16-  9  0-1    
  6    Boldovskaya, Lidiya          ( 3.5) — Zakharova, Irina             ( 3.5)    18 — 10  0-1    
  7    Nevioselaya, Maria           ( 3  ) — Savitskaya, Ekaterina        ( 3  )     8 — 15  1-0    
  8    Kuharchuk, Ekaterina         ( 3  ) — Beinenson, Katsiaryna        ( 3  )    13 — 17  0-1    
  9    Niakhaichik, Elena           ( 0.5) — Evdokimova, Ekaterina        ( 3  )    21 — 19  1/2    
 10    Razhkova, Anastasiya         ( 2.5) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 2.5)    12 — 20  1-0    
 11    Prokopuk, Aleksandrina       ( 2  ) — Podobedova, Mariya           ( 2.5)    14 — 22  1-0



В турнире юношей сегодня был "день братьев Хачикян": вновь вышел в единоличные лидеры Давид, обыграв Виталия Мерибанова, "убрал конкурента" Шант, победив Александра Кочеева. Вплотную подобрался к лидерам эло-фаворит Владислав Ковалев и готов в двух последних турах еще побороться за самые высокие места. Завтра братья Хачикян играют между собой, Владислав Ковалев — с одним из ближайших преследователей — Станиславом Цыганчуком. Возможно, что результаты уже 8 тура расставят все точки над i.
У девушек 7 тур не принес неожиданностей — все тройка лидеров добавила в свою копилку еще по одному очку и сохранила прежние позиции. По-прежнему впереди Ланита Стецко — 6,5 из 7, Юлия Львова — 6 и Екатерина Богдан — 5,5.

Юноши:



   


Результаты 7 тура:
  1    Khachykian, David       ( 5  ) — Meribanov, Vitaly        ( 5  )     5-  9  1-0    
  2    Kocheev, Aleksandr      ( 5  ) — Khachykian, Shant        ( 4.5)     3-  7  0-1    
  3    Kovalev, Vladislav      ( 4.5) — Ziaziulkina, Nastassia  ( 4.5)     1-  6  1-0    
  4    Kustov, Alexei          ( 4  ) — Tsyhanchuk, Stanislav    ( 4  )    20-  4  0-1    
  5    Siagodnik, Anton        ( 4  ) — Shpakov, Roman           ( 4  )    10 — 23  1-0    
  6    Zubtsov, Oleg           ( 3.5) — Grib, Roman              ( 3.5)    32-  2  0-1    
  7    Sheremet, Anton         ( 3.5) — Harshkou, Mikita         ( 3.5)    28-  8  0-1    
  8    Grom, Dmitri            ( 3.5) — Kisel, Nikita            ( 3.5)    11 — 16  1/2    
  9    Sadovski, Mikhail       ( 3.5) — Petrushko, Evgeni        ( 3.5)    46 — 12  1-0    
 10    Svistun, Ivan           ( 3.5) — Kuleshov, Konstantin     ( 3.5)    15 — 22  1/2    
 11    Futorny, Dmitry         ( 3.5) — Davidchik, Alexandr      ( 3  )    40 — 13  0-1    
 12    Semianiuk, Konstantin   ( 3  ) — Repich, Macsim           ( 3  )    17 — 14  1-0    
 13    Olishevko, Viacheslav  ( 3  ) — Rudenkov, Sergei         ( 3  )    30 — 31  0-1    
 14    Poleshchuk, Viktor      ( 2.5) — Butsko, Ivan             ( 2.5)    29 — 18  1/2    
 15    Valevich, Sergei        ( 2.5) — Nikitenko, Mihail        ( 2.5)    19 — 35  1-0    
 16    Ivanov, Ilya            ( 2.5) — Terzi, Alexei            ( 2.5)    42 — 24  1-0    
 17    Vassilenko, Ilya        ( 2.5) — Chubarov, Alexei         ( 2.5)    34 — 25  1/2    
 18    Medvedev, Oleg          ( 2.5) — El Kauri, Magdi          ( 2.5)    26 — 39  1-0    
 19    Lopatik, Nikita         ( 2.5) — Hrenovski, Dennis        ( 2.5)    37 — 27  1-0    
 20    Kharlanov, Valentin     ( 2.5) — Kreinhauz, Andrei        ( 2  )    43 — 44  1-0    
 21    Burmistrov, Evgeni      ( 2  ) — Viazovsky, Vladimir      ( 2  )    36 — 48  1-0    
 22    Stsiapanau, Arsen       ( 2  ) — Lupachev, Alexei         ( 2  )    47 — 45  1/2    
 23    Zhuk, Ilya              ( 1.5) — Norov, Artem             ( 1  )    21 — 38  1-0    
 24                                                                                              
Bye           : 41 Gatsko, Vladislav
Absent        : 33 Bobkov, Alexei
Жеребьевка 8 тура:
  1    Khachykian, Shant            ( 5.5) — Khachykian, David            ( 6  )     7-  5        
  2    Tsyhanchuk, Stanislav        ( 5  ) — Kovalev, Vladislav           ( 5.5)     4-  1        
  3    Meribanov, Vitaly            ( 5  ) — Siagodnik, Anton             ( 5  )     9 — 10        
  4    Harshkou, Mikita             ( 4.5) — Kocheev, Aleksandr           ( 5  )     8-  3        
  5    Grib, Roman                  ( 4.5) — Sadovski, Mikhail            ( 4.5)     2 — 46        
  6    Ziaziulkina, Nastassia       ( 4.5) — Svistun, Ivan                ( 4  )     6 — 15        
  7    Kuleshov, Konstantin         ( 4  ) — Grom, Dmitri                 ( 4  )    22 — 11        
  8    Davidchik, Alexandr          ( 4  ) — Kustov, Alexei               ( 4  )    13 — 20        
  9    Kisel, Nikita                ( 4  ) — Shpakov, Roman               ( 4  )    16 — 23        
 10    Rudenkov, Sergei             ( 4  ) — Semianiuk, Konstantin        ( 4  )    31 — 17        
 11    Petrushko, Evgeni            ( 3.5) — Kharlanov, Valentin          ( 3.5)    12 — 43        
 12    Zubtsov, Oleg                ( 3.5) — Valevich, Sergei             ( 3.5)    32 — 19        
 13    Futorny, Dmitry              ( 3.5) — Medvedev, Oleg               ( 3.5)    40 — 26        
 14    Lopatik, Nikita              ( 3.5) — Sheremet, Anton              ( 3.5)    37 — 28        
 15    Repich, Macsim               ( 3  ) — Ivanov, Ilya                 ( 3.5)    14 — 42        
 16    Butsko, Ivan                 ( 3  ) — Vassilenko, Ilya             ( 3  )    18 — 34        
 17    Chubarov, Alexei             ( 3  ) — Burmistrov, Evgeni           ( 3  )    25 — 36        
 18    Olishevko, Viacheslav        ( 3  ) — Poleshchuk, Viktor           ( 3  )    30 — 29        
 19    El Kauri, Magdi              ( 2.5) — Zhuk, Ilya                   ( 2.5)    39 — 21        
 20    Terzi, Alexei                ( 2.5) — Nikitenko, Mihail            ( 2.5)    24 — 35        
 21    Hrenovski, Dennis            ( 2.5) — Stsiapanau, Arsen            ( 2.5)    27 — 47        
 22    Viazovsky, Vladimir          ( 2  ) — Gatsko, Vladislav            ( 2  )    48 — 41        
 23    Norov, Artem                 ( 1  ) — Kreinhauz, Andrei            ( 2  )    38 — 44        
 24                                                                                              
Bye           : 45 Lupachev, Alexei
Absent        : 33 Bobkov, Alexei
Положение после 7 туров:
  1.    5  Khachykian, David           6.0  30.0  25.25  25.5  2171 2384 +1.59
  2.    1  Kovalev, Vladislav          5.5  28.5  20.50  19.5  2349 2280 — 0.42
        7  Khachykian, Shant           5.5  28.0  21.50  21.0  2155 2206 +0.36
  4.    4  Tsyhanchuk, Stanislav       5.0  31.5  21.75  21.0  2196 2197 — 0.02
        3  Kocheev, Aleksandr          5.0  31.0  21.00  22.5  2230 2248 +0.17
        9  Meribanov, Vitaly           5.0  29.5  18.50  23.0  2135 2234 +0.94
       10  Siagodnik, Anton            5.0  28.0  18.00  19.0  2088 2073 — 0.14
  8.    6  Ziaziulkina, Nastassia      4.5  32.5  19.50  21.0  2158 2194 +0.37
        8  Harshkou, Mikita            4.5  30.0  17.00  20.5  2136 2120 — 0.12
        2  Grib, Roman                 4.5  27.0  15.50  19.0  2233 2105 — 1.03
       46  Sadovski, Mikhail           4.5  25.0  14.75  15.5  0000 2067 +1.00
 12.   22  Kuleshov, Konstantin        4.0  30.0  16.50  18.0  1927 2096 +1.40
       16  Kisel, Nikita               4.0  29.0  15.50  16.5  1967 2077 +0.60
       20  Kustov, Alexei              4.0  26.5  11.75  18.0  1935 2050 +0.96
       13  Davidchik, Alexandr         4.0  25.0  12.00  18.0  1999 1887 — 0.80
       23  Shpakov, Roman              4.0  25.0  12.00  17.0  1927 1870 — 0.28
       31  Rudenkov, Sergei            4.0  24.0  10.50  13.5  1862 1933 +0.45
       11  Grom, Dmitri                4.0  23.5  13.25  15.5  2060 1964 — 0.60
       15  Svistun, Ivan               4.0  23.5  12.00  15.5  1973 1981 +0.08
       17  Semianiuk, Konstantin       4.0  22.5  10.50  15.0  1966 1975 +0.04
 21.   28  Sheremet, Anton             3.5  26.5  11.00  14.5  1892 1977 +0.64
       12  Petrushko, Evgeni           3.5  26.0  10.25  18.0  2030 2017 — 0.08
       26  Medvedev, Oleg              3.5  26.0   9.75  12.0  1897 1865 — 0.16
       43  Kharlanov, Valentin         3.5  24.5  10.25  13.5  0000 1912  1912
       40  Futorny, Dmitry             3.5  22.5  10.00  14.0  0000 1940  1940
       19  Valevich, Sergei            3.5  20.5   9.00  11.5  1936 1781 — 0.84
       32  Zubtsov, Oleg               3.5  20.5   7.50  13.5  1861 1880 +0.10
       37  Lopatik, Nikita             3.5  20.5   7.25  11.0  1663 1789 +0.65
       42  Ivanov, Ilya                3.5  18.0   7.75  10.5  0000 1853  1853
 30.   25  Chubarov, Alexei            3.0  27.5  11.75  13.0  1905 1976 +0.34
       18  Butsko, Ivan                3.0  26.0   9.00  12.0  1942 1875 — 0.45
       29  Poleshchuk, Viktor          3.0  25.5   8.75  10.5  1873 1929 +0.40
       14  Repich, Macsim              3.0  24.5   8.00  15.0  1991 1927 — 0.64
       30  Olishevko, Viacheslav       3.0  23.5   8.00  13.5  1870 1846 — 0.16
       34  Vassilenko, Ilya            3.0  22.5   7.25   9.5  1802 1882 +0.50
       36  Burmistrov, Evgeni          3.0  18.0   6.00   8.0  1771 1610 — 0.66
 37.   39  El Kauri, Magdi             2.5  28.5  10.00  13.5  0000 1885  1885
       27  Hrenovski, Dennis           2.5  27.5   9.50  11.5  1894 1610 — 1.30
       35  Nikitenko, Mihail           2.5  22.5   6.00  10.5  1789 1758 — 0.24
       47  Stsiapanau, Arsen           2.5  21.0   3.75   8.5  0000 1152  1152
       45  Lupachev, Alexei            2.5  20.0   4.00   9.5  0000 1726  1726
       24  Terzi, Alexei               2.5  19.5   5.50  12.0  1911 1901 — 0.06
       21  Zhuk, Ilya                  2.5  16.0   4.25   7.5  1931 1705 — 1.55
 44.   44  Kreinhauz, Andrei           2.0  22.0   3.50   6.5  0000 1592  1592
       48  Viazovsky, Vladimir         2.0  20.5   3.25   9.0  0000 1579  1579
       41  Gatsko, Vladislav           2.0  17.0   1.25   6.0  0000 1559  1559
 47.   38  Norov, Artem                1.0  16.0   0.25   3.0  1510 1125 — 0.33
 48.   33  Bobkov, Alexei              0.0  23.0   9.00   0.0  1805 1400 — 0.12

Девушки:

    

    

Результаты 7 тура:
  1    Morgaenko, Ekaterina         ( 3.5) — Stetsko, Lanita              ( 5.5)     9-  2  0-1    
  2    Lvova, Yulia                 ( 5  ) — Kusenkova, Natallia          ( 3.5)     3-  4  1-0    
  3    Zakharova, Irina             ( 3.5) — Bogdan, Ekaterina            ( 4.5)    10-  5  0-1    
  4    Revo, Tatiana                ( 3.5) — Boldovskaya, Lidiya          ( 3.5)     6 — 18  1-0    
  5    Evdokimova, Ekaterina        ( 3  ) — Ivanova, Olga                ( 3.5)    19-  7  0-1    
  6    Homiakova, Elena             ( 3  ) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 3  )     1 — 13  1-0    
  7    Kaliadzich, Maryia           ( 2.5) — Nevioselaya, Maria           ( 3  )    11-  8  1-0    
  8    Lukyanenko, Anastasiya       ( 2.5) — Garnova, Anastasia           ( 2.5)    20 — 16  0-1    
  9    Savitskaya, Ekaterina        ( 2  ) — Razhkova, Anastasiya         ( 2.5)    15 — 12  1-0    
 10    Beinenson, Katsiaryna        ( 2  ) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 2  )    17 — 14  1-0    
 11    Podobedova, Mariya           ( 1.5) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    22 — 21  1-0

Жеребьевка 8 тура:
  1    Ivanova, Olga                ( 4.5) — Stetsko, Lanita              ( 6.5)     7-  2        
  2    Lvova, Yulia                 ( 6  ) — Revo, Tatiana                ( 4.5)     3-  6        
  3    Bogdan, Ekaterina            ( 5.5) — Homiakova, Elena             ( 4  )     5-  1        
  4    Kusenkova, Natallia          ( 3.5) — Kaliadzich, Maryia           ( 3.5)     4 — 11        
  5    Garnova, Anastasia           ( 3.5) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3.5)    16-  9        
  6    Boldovskaya, Lidiya          ( 3.5) — Zakharova, Irina             ( 3.5)    18 — 10        
  7    Nevioselaya, Maria           ( 3  ) — Savitskaya, Ekaterina        ( 3  )     8 — 15        
  8    Kuharchuk, Ekaterina         ( 3  ) — Beinenson, Katsiaryna        ( 3  )    13 — 17        
  9    Niakhaichik, Elena           ( 0.5) — Evdokimova, Ekaterina        ( 3  )    21 — 19        
 10    Razhkova, Anastasiya         ( 2.5) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 2.5)    12 — 20        
 11    Prokopuk, Aleksandrina       ( 2  ) — Podobedova, Mariya           ( 2.5)    14 — 22 
Положение после 7 туров:
  1.    2  Stetsko, Lanita             6.5  30.0  27.00  26.0  2083 2391 +1.88
  2.    3  Lvova, Yulia                6.0  27.5  21.50  25.0  2056 2203 +0.98
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           5.5  28.5  19.00  21.0  1979 2096 +0.90
  4.    6  Revo, Tatiana               4.5  27.5  15.75  18.5  1963 2051 +0.60
        7  Ivanova, Olga               4.5  22.0  13.50  14.5  1921 1944 +0.15
  6.    1  Homiakova, Elena            4.0  25.0  11.50  16.5  2124 1957 — 1.46
  7.    4  Kusenkova, Natallia         3.5  30.5  12.25  17.5  1982 1959 — 0.21
       18  Boldovskaya, Lidiya         3.5  30.0  12.50  15.5  0000 1873  1873
        9  Morgaenko, Ekaterina        3.5  29.0  10.75  17.0  1862 1832 — 0.20
       11  Kaliadzich, Maryia          3.5  23.5   9.75  13.0  1843 1866 +0.15
       10  Zakharova, Irina            3.5  23.0   9.25  14.5  1862 1681 — 0.92
       16  Garnova, Anastasia          3.5  22.5   8.25  12.5  1690 1701 +0.04
 13.    8  Nevioselaya, Maria          3.0  28.5  10.25  16.0  1910 1842 — 0.52
       13  Kuharchuk, Ekaterina        3.0  27.5   9.75  13.0  1815 1797 — 0.10
       17  Beinenson, Katsiaryna       3.0  21.5   8.00  10.0  0000 1753  1753
       19  Evdokimova, Ekaterina       3.0  21.0   8.50  10.5  0000 1679  1679
       15  Savitskaya, Ekaterina       3.0  18.5   6.00   9.0  1717 1756 +0.16
 18.   12  Razhkova, Anastasiya        2.5  22.5   5.25  10.5  1819 1594 — 0.98
       22  Podobedova, Mariya          2.5  19.5   4.75   8.0  0000 1628  1628
       20  Lukyanenko, Anastasiya      2.5  18.0   3.75   8.0  0000 1590  1590
 21.   14  Prokopuk, Aleksandrina      2.0  23.5   3.50   8.0  1766 1296 — 0.54
 22.   21  Niakhaichik, Elena          0.5  19.5   1.75   3.5  0000 1405  1405






После ничьей Давида Хачикяна в партии с Настей Зезюлькиной, одержав победы в своих партиях его настигли Александр Кочеев и Виталий Мерибанов — у всех по 5 очков. Вплотную подобрался к лидерам Владислав Ковалев и старший брат Давида Шант Хачикян, сохраняет положение в группе ближайших преследователей и Настя Зезюлькина — у них по 4,5 очка. Последние 3 тура будут исключительно важными и напряженными.




В турнире девушек, победив в принципиальной встрече Елену Хомякову, с очень хорошим результатом — 5,5 очков из 6 возможных, вперед вышла Ланита Стецко. На пол очка меньше у Юлии Львовой, которая сыграла вничью с Екатериной Богдан, которая замыкает тройку лидеров. Практически вся "верхушка" турнира девушек уже переиграла между собой. И, похоже, турнир переходит в стадию "как можно меньше потерять с объективно слабейшими соперниками". Кому это удастся лучше — покажут последние 3 тура.

Юноши:

Результаты 6 тура:
  1    Ziaziulkina, Nastassia  ( 4  ) — Khachykian, David        ( 4.5)     6-  5  1/2    
  2    Tsyhanchuk, Stanislav   ( 4  ) — Kocheev, Aleksandr       ( 4  )     4-  3  0-1    
  3    Grib, Roman             ( 3.5) — Meribanov, Vitaly        ( 4  )     2-  9  0-1    
  4    Harshkou, Mikita        ( 3.5) — Kovalev, Vladislav       ( 3.5)     8-  1  0-1    
  5    Kuleshov, Konstantin    ( 3.5) — Khachykian, Shant        ( 3.5)    22-  7  0-1    
  6    Kustov, Alexei          ( 3.5) — Grom, Dmitri             ( 3  )    20 — 11  1/2    
  7    Siagodnik, Anton        ( 3  ) — Semianiuk, Konstantin    ( 3  )    10 — 17  1-0    
  8    Petrushko, Evgeni       ( 3  ) — Futorny, Dmitry          ( 3  )    12 — 40  1/2    
  9    Shpakov, Roman          ( 3  ) — Davidchik, Alexandr      ( 3  )    23 — 13  1-0    
 10    Kisel, Nikita           ( 3  ) — Sadovski, Mikhail        ( 3  )    16 — 46  1/2    
 11    Repich, Macsim          ( 2.5) — Olishevko, Viacheslav    ( 2.5)    14 — 30  1/2    
 12    Poleshchuk, Viktor      ( 2.5) — Svistun, Ivan            ( 2.5)    29 — 15  0-1    
 13    Hrenovski, Dennis       ( 2.5) — Zubtsov, Oleg            ( 2.5)    27 — 32  0-1    
 14    El Kauri, Magdi         ( 2.5) — Sheremet, Anton          ( 2.5)    39 — 28  0-1    
 15    Valevich, Sergei        ( 2  ) — Lopatik, Nikita          ( 2  )    19 — 37  1/2    
 16    Terzi, Alexei           ( 2  ) — Vassilenko, Ilya         ( 2  )    24 — 34  1/2    
 17    Chubarov, Alexei        ( 2  ) — Ivanov, Ilya             ( 2  )    25 — 42  1/2    
 18    Kharlanov, Valentin     ( 2  ) — Medvedev, Oleg           ( 2  )    43 — 26  1/2    
 19    Rudenkov, Sergei        ( 2  ) — Stsiapanau, Arsen        ( 2  )    31 — 47  1-0    
 20    Butsko, Ivan            ( 1.5) — Zhuk, Ilya               ( 1.5)    18 — 21  1-0    
 21    Kreinhauz, Andrei       ( 1.5) — Burmistrov, Evgeni       ( 1.5)    44 — 36  1/2    
 22    Nikitenko, Mihail       ( 1.5) — Gatsko, Vladislav        ( 1  )    35 — 41  1-0    
 23    Lupachev, Alexei        ( 1  ) — Norov, Artem             ( 1  )    45 — 38  1-0    
 24                                                                                             
Bye           : 48 Viazovsky, Vladimir
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Жеребьевка 7 тура:
  1    Khachykian, David            ( 5  ) — Meribanov, Vitaly            ( 5  )     5-  9        
  2    Kocheev, Aleksandr           ( 5  ) — Khachykian, Shant            ( 4.5)     3-  7        
  3    Kovalev, Vladislav           ( 4.5) — Ziaziulkina, Nastassia       ( 4.5)     1-  6        
  4    Kustov, Alexei               ( 4  ) — Tsyhanchuk, Stanislav        ( 4  )    20-  4        
  5    Siagodnik, Anton             ( 4  ) — Shpakov, Roman               ( 4  )    10 — 23        
  6    Zubtsov, Oleg                ( 3.5) — Grib, Roman                  ( 3.5)    32-  2        
  7    Sheremet, Anton              ( 3.5) — Harshkou, Mikita             ( 3.5)    28-  8        
  8    Grom, Dmitri                 ( 3.5) — Kisel, Nikita                ( 3.5)    11 — 16        
  9    Sadovski, Mikhail            ( 3.5) — Petrushko, Evgeni            ( 3.5)    46 — 12        
 10    Svistun, Ivan                ( 3.5) — Kuleshov, Konstantin         ( 3.5)    15 — 22        
 11    Futorny, Dmitry              ( 3.5) — Davidchik, Alexandr          ( 3  )    40 — 13        
 12    Semianiuk, Konstantin        ( 3  ) — Repich, Macsim               ( 3  )    17 — 14        
 13    Olishevko, Viacheslav        ( 3  ) — Rudenkov, Sergei             ( 3  )    30 — 31        
 14    Poleshchuk, Viktor           ( 2.5) — Butsko, Ivan                 ( 2.5)    29 — 18        
 15    Valevich, Sergei             ( 2.5) — Nikitenko, Mihail            ( 2.5)    19 — 35        
 16    Ivanov, Ilya                 ( 2.5) — Terzi, Alexei                ( 2.5)    42 — 24        
 17    Vassilenko, Ilya             ( 2.5) — Chubarov, Alexei             ( 2.5)    34 — 25        
 18    Medvedev, Oleg               ( 2.5) — El Kauri, Magdi              ( 2.5)    26 — 39        
 19    Lopatik, Nikita              ( 2.5) — Hrenovski, Dennis            ( 2.5)    37 — 27        
 20    Kharlanov, Valentin          ( 2.5) — Kreinhauz, Andrei            ( 2  )    43 — 44        
 21    Burmistrov, Evgeni           ( 2  ) — Viazovsky, Vladimir          ( 2  )    36 — 48        
 22    Stsiapanau, Arsen            ( 2  ) — Lupachev, Alexei             ( 2  )    47 — 45        
 23    Zhuk, Ilya                   ( 1.5) — Norov, Artem                 ( 1  )    21 — 38        
 24                                                                                              
Bye           : 41 Gatsko, Vladislav
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Положение после 6 туров:

  1.    3  Kocheev, Aleksandr          5.0  23.0  19.25  17.5  2230 2352 +0.80
        9  Meribanov, Vitaly           5.0  21.5  16.50  18.0  2135 2333 +1.40
        5  Khachykian, David           5.0  21.0  16.75  19.5  2171 2339 +1.16
  4.    6  Ziaziulkina, Nastassia      4.5  23.5  16.00  16.5  2158 2242 +0.60
        7  Khachykian, Shant           4.5  21.0  14.50  15.5  2155 2119 — 0.20
        1  Kovalev, Vladislav          4.5  20.5  13.50  14.0  2349 2222 — 0.65
  7.    4  Tsyhanchuk, Stanislav       4.0  24.0  14.75  16.0  2196 2172 — 0.15
       20  Kustov, Alexei              4.0  20.0  11.00  14.0  1935 2093 +1.10
       10  Siagodnik, Anton            4.0  19.0  10.50  14.0  2088 2025 — 0.40
       23  Shpakov, Roman              4.0  16.0   9.00  13.0  1927 1930 +0.01
 11.    8  Harshkou, Mikita            3.5  23.0  12.25  16.0  2136 2096 — 0.28
       22  Kuleshov, Konstantin        3.5  22.0  12.50  14.0  1927 2124 +1.35
       16  Kisel, Nikita               3.5  22.0  12.00  12.5  1967 2082 +0.48
        2  Grib, Roman                 3.5  21.5  11.00  14.5  2233 2081 — 1.12
       12  Petrushko, Evgeni           3.5  19.5   9.25  14.5  2030 2017 — 0.08
       46  Sadovski, Mikhail           3.5  18.5   9.75  11.0  0000 2012 +0.50
       28  Sheremet, Anton             3.5  18.0   9.00  11.0  1892 2014 +0.85
       11  Grom, Dmitri                3.5  17.0   9.75  11.5  2060 1968 — 0.46
       40  Futorny, Dmitry             3.5  17.0   9.25  10.5  0000 1987 +0.50
       15  Svistun, Ivan               3.5  17.0   9.00  11.5  1973 1995 +0.15
       32  Zubtsov, Oleg               3.5  14.0   6.50  10.0  1861 1896 +0.18
 22.   13  Davidchik, Alexandr         3.0  19.0   7.00  14.0  1999 1887 — 0.80
       14  Repich, Macsim              3.0  18.0   7.25  12.0  1991 1979 — 0.12
       31  Rudenkov, Sergei            3.0  18.0   6.50   9.5  1862 1846 — 0.08
       30  Olishevko, Viacheslav       3.0  17.5   6.25  10.5  1870 1920 +0.35
       17  Semianiuk, Konstantin       3.0  16.5   5.50  11.0  1966 1845 — 0.47
 27.   39  El Kauri, Magdi             2.5  21.5   8.25  11.0  0000 1945  1945
       27  Hrenovski, Dennis           2.5  21.5   7.75   9.0  1894 1748 — 0.49
       25  Chubarov, Alexei            2.5  21.0   8.25  10.0  1905 2025 +0.40
       43  Kharlanov, Valentin         2.5  19.0   6.75  10.0  0000 1912  1912
       29  Poleshchuk, Viktor          2.5  19.0   5.75   7.5  1873 1926 +0.28
       18  Butsko, Ivan                2.5  19.0   5.50   9.0  1942 1879 — 0.38
       26  Medvedev, Oleg              2.5  18.0   5.25   8.5  1897 1865 — 0.16
       35  Nikitenko, Mihail           2.5  16.0   4.25   8.0  1789 1805 +0.10
       34  Vassilenko, Ilya            2.5  15.5   4.75   6.5  1802 1880 +0.38
       24  Terzi, Alexei               2.5  14.5   5.25   9.5  1911 1901 — 0.06
       19  Valevich, Sergei            2.5  14.5   5.25   8.0  1936 1653 — 1.13
       37  Lopatik, Nikita             2.5  14.0   4.25   7.5  1663 1628 — 0.14
       42  Ivanov, Ilya                2.5  13.0   4.25   7.0  0000 1786  1786
 40.   47  Stsiapanau, Arsen           2.0  15.5   1.75   6.0  0000 1152  1152
       48  Viazovsky, Vladimir         2.0  15.0   3.25   7.0  0000 1628  1628
       36  Burmistrov, Evgeni          2.0  14.5   3.50   5.0  1771 1610 — 0.66
       44  Kreinhauz, Andrei           2.0  14.5   2.50   4.5  0000 1592  1592
       45  Lupachev, Alexei            2.0  14.0   2.00   7.0  0000 1726  1726
 45.   21  Zhuk, Ilya                  1.5  13.0   3.00   5.0  1931 1633 — 1.56
 46.   41  Gatsko, Vladislav           1.0  14.0   0.50   4.0  0000 1559  1559
       38  Norov, Artem                1.0  11.5   0.25   2.0  1510 1125 — 0.22
 48.   33  Bobkov, Alexei              0.0  17.5   6.25   0.0  1805 1400 — 0.12

Девушки:



Результаты 6 тура:
  1    Bogdan, Ekaterina            ( 4  ) — Lvova, Yulia                 ( 4.5)     5-  3  1/2    
  2    Stetsko, Lanita              ( 4.5) — Homiakova, Elena             ( 3  )     2-  1  1-0    
  3    Kusenkova, Natallia          ( 3  ) — Revo, Tatiana                ( 3  )     4-  6  1/2    
  4    Ivanova, Olga                ( 3  ) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3  )     7-  9  1/2    
  5    Nevioselaya, Maria           ( 2.5) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 2.5)     8 — 13  1/2    
  6    Garnova, Anastasia           ( 2.5) — Zakharova, Irina             ( 2.5)    16 — 10  0-1    
  7    Boldovskaya, Lidiya          ( 2.5) — Beinenson, Katsiaryna        ( 2  )    18 — 17  1-0    
  8    Razhkova, Anastasiya         ( 2  ) — Kaliadzich, Maryia           ( 2  )    12 — 11  1/2    
  9    Savitskaya, Ekaterina        ( 2  ) — Evdokimova, Ekaterina        ( 2  )    15 — 19  0-1    
 10    Lukyanenko, Anastasiya       ( 2  ) — Podobedova, Mariya           ( 1  )    20 — 22  1/2    
 11    Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  ) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    14 — 21  1-0
Жеребьевка 7 тура:
  1    Morgaenko, Ekaterina         ( 3.5) — Stetsko, Lanita              ( 5.5)     9-  2        
  2    Lvova, Yulia                 ( 5  ) — Kusenkova, Natallia          ( 3.5)     3-  4        
  3    Zakharova, Irina             ( 3.5) — Bogdan, Ekaterina            ( 4.5)    10-  5        
  4    Revo, Tatiana                ( 3.5) — Boldovskaya, Lidiya          ( 3.5)     6 — 18        
  5    Evdokimova, Ekaterina        ( 3  ) — Ivanova, Olga                ( 3.5)    19-  7        
  6    Homiakova, Elena             ( 3  ) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 3  )     1 — 13        
  7    Kaliadzich, Maryia           ( 2.5) — Nevioselaya, Maria           ( 3  )    11-  8        
  8    Lukyanenko, Anastasiya       ( 2.5) — Garnova, Anastasia           ( 2.5)    20 — 16        
  9    Savitskaya, Ekaterina        ( 2  ) — Razhkova, Anastasiya         ( 2.5)    15 — 12        
 10    Beinenson, Katsiaryna        ( 2  ) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 2  )    17 — 14        
 11    Podobedova, Mariya           ( 1.5) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    22 — 21
Положение после 6 туров:
  1.    2  Stetsko, Lanita             5.5  22.5  20.00  19.5  2083 2388 +1.72
  2.    3  Lvova, Yulia                5.0  22.0  17.00  19.0  2056 2160 +0.60
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           4.5  22.0  14.00  15.5  1979 2061 +0.55
  4.    4  Kusenkova, Natallia         3.5  20.5  10.25  14.0  1982 2000 +0.20
       18  Boldovskaya, Lidiya         3.5  20.5   9.50  12.0  0000 1923  1923
        6  Revo, Tatiana               3.5  20.0  10.25  14.0  1963 2051 +0.60
        9  Morgaenko, Ekaterina        3.5  19.5   9.25  13.5  1862 1868 +0.02
        7  Ivanova, Olga               3.5  17.0   9.00  10.0  1921 1944 +0.15
       10  Zakharova, Irina            3.5  13.5   6.25  11.0  1862 1713 — 0.59
 10.    8  Nevioselaya, Maria          3.0  22.0   9.25  13.0  1910 1919 +0.05
       13  Kuharchuk, Ekaterina        3.0  20.5   8.75  10.0  1815 1814 — 0.02
        1  Homiakova, Elena            3.0  20.0   8.00  12.5  2124 1922 — 1.56
       19  Evdokimova, Ekaterina       3.0  14.5   7.00   7.5  0000 1708  1708
 14.   16  Garnova, Anastasia          2.5  18.0   5.25   9.0  1690 1701 +0.04
       11  Kaliadzich, Maryia          2.5  16.5   4.75   9.5  1843 1768 — 0.42
       12  Razhkova, Anastasiya        2.5  15.5   4.25   8.0  1819 1709 — 0.34
       20  Lukyanenko, Anastasiya      2.5  13.5   3.25   5.5  0000 1689  1689
 18.   14  Prokopuk, Aleksandrina      2.0  17.5   3.50   6.0  1766 1296 — 0.54
       17  Beinenson, Katsiaryna       2.0  16.5   4.50   7.0  0000 1647  1647
       15  Savitskaya, Ekaterina       2.0  13.0   2.50   6.0  1717 1178 — 0.50
 21.   22  Podobedova, Mariya          1.5  16.0   3.25   5.5  0000 1628  1628
 22.   21  Niakhaichik, Elena          0.5  15.0   1.75   3.0  0000 1405  1405



Единоличному лидеру юношеского турнира предстоит завтра нелегкое "испытание Настей Зезюлькиной". Анастасия, похоже, на равных будет сражаться с юношами за медали. У девушек закрепили успех Юлия Львова и Ланита Стецко. У Елены Хомяковой турнир складывается пока неудачно. Похоже, что завтрашняя партия Стецко-Хомякова многое решит.

Юноши:

Результаты 5 тура:
  1    Khachykian, David       ( 4  ) — Tsyhanchuk, Stanislav    ( 3.5)     5-  4  1/2    
  2    Kovalev, Vladislav      ( 3  ) — Kocheev, Aleksandr       ( 3.5)     1-  3  1/2    
  3    Davidchik, Alexandr     ( 3  ) — Ziaziulkina, Nastassia   ( 3  )    13-  6  0-1    
  4    Kuleshov, Konstantin    ( 3  ) — Harshkou, Mikita         ( 3  )    22-  8  1/2    
  5    Meribanov, Vitaly       ( 3  ) — Petrushko, Evgeni        ( 3  )     9 — 12  1-0    
  6    Sheremet, Anton         ( 2.5) — Grib, Roman              ( 2.5)    28-  2  0-1    
  7    Khachykian, Shant       ( 2.5) — El Kauri, Magdi          ( 2.5)     7 — 39  1-0    
  8    Olishevko, Viacheslav   ( 2.5) — Kustov, Alexei           ( 2.5)    30 — 20  0-1    
  9    Medvedev, Oleg          ( 2  ) — Siagodnik, Anton         ( 2  )    26 — 10  0-1    
 10    Grom, Dmitri            ( 2  ) — Chubarov, Alexei         ( 2  )    11 — 25  1-0    
 11    Zubtsov, Oleg           ( 2  ) — Repich, Macsim           ( 2  )    32 — 14  1/2    
 12    Svistun, Ivan           ( 2  ) — Hrenovski, Dennis        ( 2  )    15 — 27  1/2    
 13    Kisel, Nikita           ( 2  ) — Rudenkov, Sergei         ( 2  )    16 — 31  1-0    
 14    Semianiuk, Konstantin   ( 2  ) — Lopatik, Nikita         ( 2  )    17 — 37  1-0    
 15    Shpakov, Roman          ( 2  ) — Kharlanov, Valentin      ( 2  )    23 — 43  1-0    
 16    Futorny, Dmitry         ( 2  ) — Terzi, Alexei            ( 2  )    40 — 24  1-0    
 17    Sadovski, Mikhail       ( 2  ) — Butsko, Ivan             ( 1.5)    46 — 18  1-0    
 18    Ivanov, Ilya            ( 1.5) — Valevich, Sergei         ( 1.5)    42 — 19  1/2    
 19    Nikitenko, Mihail       ( 1.5) — Poleshchuk, Viktor       ( 1.5)    35 — 29  0-1    
 20    Zhuk, Ilya              ( 1  ) — Kreinhauz, Andrei        ( 1  )    21 — 44  1/2    
 21    Viazovsky, Vladimir     ( 1  ) — Vassilenko, Ilya         ( 1  )    48 — 34  0-1    
 22    Gatsko, Vladislav       ( 1  ) — Stsiapanau, Arsen        ( 1  )    41 — 47  0-1    
 23    Burmistrov, Evgeni      ( 0.5) — Lupachev, Alexei         ( 1  )    36 — 45  1-0    
 24                                                                                              
Bye           : 38 Norov, Artem
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Жеребьевка 6 тура:
  1    Ziaziulkina, Nastassia       ( 4  ) — Khachykian, David       ( 4.5)     6-  5        
  2    Tsyhanchuk, Stanislav        ( 4  ) — Kocheev, Aleksandr      ( 4  )     4-  3        
  3    Grib, Roman                  ( 3.5) — Meribanov, Vitaly       ( 4  )     2-  9        
  4    Harshkou, Mikita             ( 3.5) — Kovalev, Vladislav      ( 3.5)     8-  1        
  5    Kuleshov, Konstantin         ( 3.5) — Khachykian, Shant       ( 3.5)    22-  7        
  6    Kustov, Alexei               ( 3.5) — Grom, Dmitri            ( 3  )    20 — 11        
  7    Siagodnik, Anton             ( 3  ) — Semianiuk, Konstantin   ( 3  )    10 — 17        
  8    Petrushko, Evgeni            ( 3  ) — Futorny, Dmitry         ( 3  )    12 — 40        
  9    Shpakov, Roman               ( 3  ) — Davidchik, Alexandr     ( 3  )    23 — 13        
 10    Kisel, Nikita                ( 3  ) — Sadovski, Mikhail       ( 3  )    16 — 46        
 11    Repich, Macsim               ( 2.5) — Olishevko, Viacheslav   ( 2.5)    14 — 30        
 12    Poleshchuk, Viktor           ( 2.5) — Svistun, Ivan           ( 2.5)    29 — 15        
 13    Hrenovski, Dennis            ( 2.5) — Zubtsov, Oleg           ( 2.5)    27 — 32        
 14    El Kauri, Magdi              ( 2.5) — Sheremet, Anton         ( 2.5)    39 — 28        
 15    Valevich, Sergei             ( 2  ) — Lopatik, Nikita         ( 2  )    19 — 37        
 16    Terzi, Alexei                ( 2  ) — Vassilenko, Ilya        ( 2  )    24 — 34        
 17    Chubarov, Alexei             ( 2  ) — Ivanov, Ilya            ( 2  )    25 — 42        
 18    Kharlanov, Valentin          ( 2  ) — Medvedev, Oleg          ( 2  )    43 — 26        
 19    Rudenkov, Sergei             ( 2  ) — Stsiapanau, Arsen       ( 2  )    31 — 47        
 20    Butsko, Ivan                 ( 1.5) — Zhuk, Ilya              ( 1.5)    18 — 21        
 21    Kreinhauz, Andrei            ( 1.5) — Burmistrov, Evgeni      ( 1.5)    44 — 36        
 22    Nikitenko, Mihail            ( 1.5) — Gatsko, Vladislav       ( 1  )    35 — 41        
 23    Lupachev, Alexei             ( 1  ) — Norov, Artem            ( 1  )    45 — 38        
 24                                                                                              
Bye           : 48 Viazovsky, Vladimir
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Положение после 5 туров:
  1.    5  Khachykian, David           4.5  14.5  12.50  14.5  2171 2413 +1.15
  2.    3  Kocheev, Aleksandr          4.0  16.0  13.00  12.5  2230 2296 +0.35
        4  Tsyhanchuk, Stanislav       4.0  16.0  12.50  12.0  2196 2260 +0.32
        6  Ziaziulkina, Nastassia      4.0  16.0  12.00  12.0  2158 2265 +0.60
        9  Meribanov, Vitaly           4.0  15.0  11.00  13.0  2135 2266 +0.75
  6.    8  Harshkou, Mikita            3.5  16.5  10.25  12.5  2136 2126 — 0.05
        7  Khachykian, Shant           3.5  15.0   9.25  11.0  2155 2076 — 0.42
       22  Kuleshov, Konstantin        3.5  14.5  10.00  10.5  1927 2220 +1.56
        2  Grib, Roman                 3.5  14.0   8.75  11.0  2233 2150 — 0.45
        1  Kovalev, Vladislav          3.5  13.5   8.00   9.5  2349 2152 — 0.90
       20  Kustov, Alexei              3.5  12.5   6.75  10.0  1935 2106 +0.90
 12.   16  Kisel, Nikita               3.0  15.0   8.25   9.0  1967 2082 +0.48
       10  Siagodnik, Anton            3.0  14.0   6.00  10.0  2088 1949 — 0.76
       46  Sadovski, Mikhail           3.0  13.5   6.50   7.5  0000 2024 +0.50
       12  Petrushko, Evgeni           3.0  13.0   5.50  11.0  2030 2017 — 0.08
       13  Davidchik, Alexandr         3.0  12.5   5.00  11.0  1999 1967 — 0.16
       40  Futorny, Dmitry             3.0  12.0   6.75   7.0  0000 1982 +0.50
       23  Shpakov, Roman              3.0  11.0   4.50   9.0  1927 1348 — 0.58
       17  Semianiuk, Konstantin       3.0  10.5   4.00   8.0  1966 1911 — 0.16
       11  Grom, Dmitri                3.0  10.0   6.00   8.0  2060 1977 — 0.31
 21.   39  El Kauri, Magdi             2.5  15.0   7.25   8.5  0000 2024  2024
       27  Hrenovski, Dennis           2.5  14.5   6.25   6.5  1894 1909 +0.04
       28  Sheremet, Anton             2.5  14.0   5.00   7.5  1892 2014 +0.85
       14  Repich, Macsim              2.5  13.0   5.25   9.0  1991 2001 +0.05
       15  Svistun, Ivan               2.5  12.5   5.00   8.0  1973 1935 — 0.20
       29  Poleshchuk, Viktor          2.5  12.5   4.00   5.0  1873 2035 +0.65
       30  Olishevko, Viacheslav       2.5  12.0   3.75   7.5  1870 1906 +0.18
       32  Zubtsov, Oleg               2.5  10.5   3.75   6.5  1861 1740 — 0.40
 29.   25  Chubarov, Alexei            2.0  15.0   5.50   7.5  1905 2025 +0.40
       43  Kharlanov, Valentin         2.0  13.0   4.50   7.5  0000 1911  1911
       31  Rudenkov, Sergei            2.0  13.0   3.75   6.5  1862 1846 — 0.08
       26  Medvedev, Oleg              2.0  13.0   3.50   6.0  1897 1865 — 0.16
       34  Vassilenko, Ilya            2.0  10.5   2.75   4.0  1802 1860 +0.22
       24  Terzi, Alexei               2.0  10.0   3.00   7.0  1911 1932 +0.08
       37  Lopatik, Nikita             2.0  10.0   2.00   5.0  1663 1219 — 0.45
       47  Stsiapanau, Arsen           2.0  10.0   1.75   4.0  0000 1160  1160
       19  Valevich, Sergei            2.0   9.5   3.00   5.5  1936 1643 — 0.78
       42  Ivanov, Ilya                2.0   9.0   2.75   4.5  0000 1759  1759
 39.   18  Butsko, Ivan                1.5  14.5   3.25   6.5  1942 1705 — 0.85
       35  Nikitenko, Mihail           1.5  13.0   3.00   5.5  1789 1805 +0.10
       36  Burmistrov, Evgeni          1.5  10.5   1.75   3.0  1771 1610 — 0.66
       44  Kreinhauz, Andrei           1.5  10.0   1.25   2.5  0000 1526  1526
       21  Zhuk, Ilya                  1.5   7.0   2.25   3.5  1931 1662 — 1.07
 44.   45  Lupachev, Alexei            1.0  12.0   1.50   5.0  0000 1679  1679
       48  Viazovsky, Vladimir         1.0  11.0   2.00   5.0  0000 1628  1628
       41  Gatsko, Vladislav           1.0  10.0   0.50   3.0  0000 1609  1609
       38  Norov, Artem                1.0   8.0   0.25   1.0  1510 1125 — 0.22
 48.   33  Bobkov, Alexei              0.0  12.0   4.00   0.0  1805 1400 — 0.12


Девушки:

Результаты 5 тура:
  1    Revo, Tatiana                ( 3  ) — Stetsko, Lanita              ( 3.5)     6-  2  0-1    
  2    Lvova, Yulia                 ( 3.5) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3  )     3-  9  1-0    
  3    Bogdan, Ekaterina            ( 3  ) — Nevioselaya, Maria           ( 2.5)     5-  8  1-0    
  4    Homiakova, Elena             ( 2.5) — Kusenkova, Natallia          ( 2.5)     1-  4  1/2    
  5    Kaliadzich, Maryia           ( 2  ) — Ivanova, Olga                ( 2  )    11-  7  0-1    
  6    Kuharchuk, Ekaterina         ( 2  ) — Boldovskaya, Lidiya          ( 2  )    13 — 18  1/2    
  7    Evdokimova, Ekaterina        ( 1.5) — Garnova, Anastasia           ( 2  )    19 — 16  1/2    
  8    Beinenson, Katsiaryna        ( 1.5) — Razhkova, Anastasiya         ( 1.5)    17 — 12  1/2    
  9    Zakharova, Irina             ( 1.5) — Podobedova, Mariya           ( 1  )    10 — 22  1-0    
 10    Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  ) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 1  )    14 — 20  0-1    
 11    Niakhaichik, Elena           ( 0.5) — Savitskaya, Ekaterina        ( 1  )    21 — 15  0-1
Жеребьевка 6 тура:
  1    Bogdan, Ekaterina            ( 4  ) — Lvova, Yulia                 ( 4.5)     5-  3        
  2    Stetsko, Lanita              ( 4.5) — Homiakova, Elena             ( 3  )     2-  1        
  3    Kusenkova, Natallia          ( 3  ) — Revo, Tatiana                ( 3  )     4-  6        
  4    Ivanova, Olga                ( 3  ) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3  )     7-  9        
  5    Nevioselaya, Maria           ( 2.5) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 2.5)     8 — 13        
  6    Garnova, Anastasia           ( 2.5) — Zakharova, Irina             ( 2.5)    16 — 10        
  7    Boldovskaya, Lidiya          ( 2.5) — Beinenson, Katsiaryna        ( 2  )    18 — 17        
  8    Razhkova, Anastasiya         ( 2  ) — Kaliadzich, Maryia           ( 2  )    12 — 11        
  9    Savitskaya, Ekaterina        ( 2  ) — Evdokimova, Ekaterina        ( 2  )    15 — 19        
 10    Lukyanenko, Anastasiya       ( 2  ) — Podobedova, Mariya           ( 1  )    20 — 22        
 11    Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  ) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    14 — 21
Положение после 5 туров:
  1.    2  Stetsko, Lanita             4.5  17.0  14.75  14.0  2083 2325 +1.15
        3  Lvova, Yulia                4.5  13.5  11.25  14.0  2056 2241 +0.70
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           4.0  14.0   9.50  11.0  1979 2069 +0.44
  4.    4  Kusenkova, Natallia         3.0  15.0   7.75  10.5  1982 2011 +0.20
        6  Revo, Tatiana               3.0  14.0   7.00  10.5  1963 2073 +0.58
        9  Morgaenko, Ekaterina        3.0  13.0   5.50  10.0  1862 1842 — 0.08
        1  Homiakova, Elena            3.0  11.5   6.00   9.5  2124 1962 — 0.95
        7  Ivanova, Olga               3.0  10.5   5.50   6.5  1921 1972 +0.24
  9.    8  Nevioselaya, Maria          2.5  16.5   6.50  10.0  1910 1948 +0.18
       18  Boldovskaya, Lidiya         2.5  16.0   6.25   8.5  0000 1923  1923
       13  Kuharchuk, Ekaterina        2.5  14.5   6.00   7.0  1815 1773 — 0.17
       16  Garnova, Anastasia          2.5  12.0   4.25   6.5  1690 1780 +0.31
       10  Zakharova, Irina            2.5   9.5   3.25   7.5  1862 1178 — 0.86
 14.   11  Kaliadzich, Maryia          2.0  11.5   3.00   7.0  1843 1742 — 0.41
       12  Razhkova, Anastasiya        2.0  11.5   2.50   5.5  1819 1317 — 0.42
       17  Beinenson, Katsiaryna       2.0  10.5   3.50   5.0  0000 1647  1647
       19  Evdokimova, Ekaterina       2.0  10.0   4.25   4.5  0000 1603  1603
       20  Lukyanenko, Anastasiya      2.0   9.0   1.50   3.0  0000 1689  1689
       15  Savitskaya, Ekaterina       2.0   8.5   2.50   4.0  1717 1178 — 0.50
 20.   14  Prokopuk, Aleksandrina      1.0  14.5   2.00   4.0  1766 1296 — 0.54
       22  Podobedova, Mariya          1.0  11.5   2.00   4.0  0000 1628  1628
 22.   21  Niakhaichik, Elena          0.5  11.0   1.25   2.5  0000 1450  1450






В турнире юношей определился единоличный лидер. На пол очка оторвался от ближайших преследователей Давид Хачикян — 4 очка из 4. У девушек принципиальная встреча Стецко-Львова закончилась вничью, догнать лидеров никто не смог, поэтому впереди по-прежнему Ланита Стецко и Юлия Львова — по 3,5 очка из 4.

Юноши:


Результаты 4 тура:

  1    Harshkou, Mikita          ( 3  ) — Khachykian, David       ( 3  )     8-  5  0-1    
  2    Kocheev, Aleksandr        ( 2.5) — Meribanov, Vitaly       ( 3  )     3-  9  1-0    
  3    Tsyhanchuk, Stanislav     ( 2.5) — Grib, Roman             ( 2.5)     4-  2  1-0    
  4    Ziaziulkina, Nastassia    ( 2  ) — Khachykian, Shant       ( 2.5)     6-  7  1-0    
  5    Repich, Macsim            ( 2  ) — Kovalev, Vladislav      ( 2  )    14-  1  0-1    
  6    Siagodnik, Anton          ( 2  ) — Kuleshov, Konstantin    ( 2  )    10 — 22 0-1    
  7    Petrushko, Evgeni         ( 2  ) — Shpakov, Roman          ( 2  )    12 — 23 1-0    
  8    Terzi, Alexei             ( 2  ) — Davidchik, Alexandr     ( 2  )    24 — 13 0-1    
  9    El Kauri, Magdi           ( 2  ) — Kisel, Nikita           ( 1.5)    39 — 16 1/2    
 10    Kharlanov, Valentin       ( 1.5) — Grom, Dmitri            ( 1.5)    43 — 11 1/2    
 11    Rudenkov, Sergei          ( 1.5) — Svistun, Ivan           ( 1.5)    31 — 15 1/2    
 12    Butsko, Ivan              ( 1.5) — Sheremet, Anton         ( 1.5)    18 — 28 0-1    
 13    Valevich, Sergei          ( 1.5) — Olishevko, Viacheslav   ( 1.5)    19 — 30 0-1    
 14    Kustov, Alexei            ( 1.5) — Nikitenko, Mihail       ( 1.5)    20 — 35 1-0    
 15    Chubarov, Alexei          ( 1.5) — Futorny, Dmitry         ( 1.5)    25 — 40 1/2    
 16    Hrenovski, Dennis         ( 1.5) — Sadovski, Mikhail       ( 1.5)    27 — 46 1/2    
 17    Lupachev, Alexei          ( 1  ) — Semianiuk, Konstantin   ( 1  )    45 — 17 0-1    
 18    Stsiapanau, Arsen         ( 1  ) — Medvedev, Oleg          ( 1  )    47 — 26 0-1    
 19    Gatsko, Vladislav         ( 1  ) — Zubtsov, Oleg           ( 1  )    41 — 32 0-1    
 20    Lopatik, Nikita           ( 1  ) — Viazovsky, Vladimir     ( 1  )    37 — 48 1-0    
 21    Vassilenko, Ilya          ( 0.5) — Zhuk, Ilya              ( 0.5)    34 — 21 1/2    
 22    Poleshchuk, Viktor        ( 0.5) — Burmistrov, Evgeni      ( 0.5)    29 — 36 1-0    
 23    Norov, Artem              ( 0  ) — Ivanov, Ilya            ( 0.5)    38 — 42 0-1    
 24                                                                                              
Bye           : 44 Kreinhauz, Andrei
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Жеребьевка 5 тура
:

  1    Khachykian, David        ( 4  ) — Tsyhanchuk, Stanislav        ( 3.5)     5-  4        
  2    Kovalev, Vladislav       ( 3  ) — Kocheev, Aleksandr           ( 3.5)     1-  3        
  3    Davidchik, Alexandr      ( 3  ) — Ziaziulkina, Nastassia       ( 3  )    13-  6        
  4    Kuleshov, Konstantin     ( 3  ) — Harshkou, Mikita             ( 3  )    22-  8        
  5    Meribanov, Vitaly        ( 3  ) — Petrushko, Evgeni            ( 3  )     9 — 12        
  6    Sheremet, Anton          ( 2.5) — Grib, Roman                  ( 2.5)    28-  2        
  7    Khachykian, Shant        ( 2.5) — El Kauri, Magdi              ( 2.5)     7 — 39        
  8    Olishevko, Viacheslav    ( 2.5) — Kustov, Alexei               ( 2.5)    30 — 20        
  9    Medvedev, Oleg           ( 2  ) — Siagodnik, Anton             ( 2  )    26 — 10        
 10    Grom, Dmitri             ( 2  ) — Chubarov, Alexei             ( 2  )    11 — 25        
 11    Zubtsov, Oleg            ( 2  ) — Repich, Macsim               ( 2  )    32 — 14        
 12    Svistun, Ivan            ( 2  ) — Hrenovski, Dennis            ( 2  )    15 — 27        
 13    Kisel, Nikita            ( 2  ) — Rudenkov, Sergei             ( 2  )    16 — 31        
 14    Semianiuk, Konstantin    ( 2  ) — Lopatik, Nikita              ( 2  )    17 — 37        
 15    Shpakov, Roman           ( 2  ) — Kharlanov, Valentin          ( 2  )    23 — 43        
 16    Futorny, Dmitry          ( 2  ) — Terzi, Alexei                ( 2  )    40 — 24        
 17    Sadovski, Mikhail        ( 2  ) — Butsko, Ivan                 ( 1.5)    46 — 18        
 18    Ivanov, Ilya             ( 1.5) — Valevich, Sergei             ( 1.5)    42 — 19        
 19    Nikitenko, Mihail        ( 1.5) — Poleshchuk, Viktor           ( 1.5)    35 — 29        
 20    Zhuk, Ilya               ( 1  ) — Kreinhauz, Andrei            ( 1  )    21 — 44        
 21    Viazovsky, Vladimir      ( 1  ) — Vassilenko, Ilya             ( 1  )    48 — 34        
 22    Gatsko, Vladislav        ( 1  ) — Stsiapanau, Arsen            ( 1  )    41 — 47        
 23    Burmistrov, Evgeni       ( 0.5) — Lupachev, Alexei             ( 1  )    36 — 45        
 24                                                                                              
Bye           : 38 Norov, Artem
Absent        : 33 Bobkov, Alexei
Положение после 4 туров:
  1.    5  Khachykian, David           4.0   8.0   8.00  10.0  2171 2745 +1.16
  2.    3  Kocheev, Aleksandr          3.5   9.5   8.50   8.5  2230 2319 +0.26
        4  Tsyhanchuk, Stanislav       3.5   9.0   7.75   8.0  2196 2306 +0.34
  4.    8  Harshkou, Mikita            3.0  11.0   7.00   9.0  2136 2183 +0.20
        6  Ziaziulkina, Nastassia      3.0  10.0   7.00   8.0  2158 2225 +0.32
        9  Meribanov, Vitaly           3.0  10.0   6.50   9.0  2135 2218 +0.40
       22  Kuleshov, Konstantin        3.0   8.5   6.50   7.0  1927 2263 +1.27
        1  Kovalev, Vladislav          3.0   8.5   5.25   6.0  2349 2124 — 0.67
       13  Davidchik, Alexandr         3.0   8.0   5.00   8.0  1999 2028 +0.11
       12  Petrushko, Evgeni           3.0   6.0   3.50   8.0  2030 2102 +0.29
 11.    2  Grib, Roman                 2.5  10.5   6.00   7.5  2233 2124 — 0.54
        7  Khachykian, Shant           2.5   9.5   5.25   7.5  2155 2076 — 0.42
       28  Sheremet, Anton             2.5   8.5   3.75   5.0  1892 2054 +0.86
       39  El Kauri, Magdi             2.5   8.0   5.00   6.0  0000 2087 +0.50
       20  Kustov, Alexei              2.5   8.0   3.25   6.5  1935 2058 +0.51
       30  Olishevko, Viacheslav       2.5   7.0   3.25   5.0  1870 2012 +0.57
 17.   16  Kisel, Nikita               2.0  10.5   5.00   6.0  1967 2000 +0.08
       10  Siagodnik, Anton            2.0  10.0   3.00   7.0  2088 1842 — 0.98
       25  Chubarov, Alexei            2.0   9.5   4.50   5.5  1905 2195 +0.68
       15  Svistun, Ivan               2.0   9.5   3.75   5.5  1973 1949 — 0.09
       46  Sadovski, Mikhail           2.0   9.5   3.50   4.5  0000 1955  1955
       27  Hrenovski, Dennis           2.0   9.0   3.50   4.0  1894 1495 — 0.12
       11  Grom, Dmitri                2.0   8.0   4.00   5.0  2060 1826 — 0.58
       14  Repich, Macsim              2.0   8.0   2.75   6.5  1991 2036 +0.24
       43  Kharlanov, Valentin         2.0   7.5   3.50   5.5  0000 1997  1997
       40  Futorny, Dmitry             2.0   7.5   3.50   4.0  0000 1910  1910
       26  Medvedev, Oleg              2.0   7.5   2.50   4.0  1897 1923 +0.10
       17  Semianiuk, Konstantin       2.0   7.5   2.00   5.0  1966 1423 — 0.25
       23  Shpakov, Roman              2.0   7.5   1.50   6.0  1927 1348 — 0.58
       31  Rudenkov, Sergei            2.0   7.0   2.50   4.5  1862 1938 +0.28
       32  Zubtsov, Oleg               2.0   6.5   1.50   4.0  1861 1289 — 0.56
       37  Lopatik, Nikita             2.0   6.5   1.50   3.0  1663 1213 — 0.32
       24  Terzi, Alexei               2.0   6.0   2.00   5.0  1911 1932 +0.08
 34.   18  Butsko, Ivan                1.5  10.5   2.75   5.0  1942 1705 — 0.85
       29  Poleshchuk, Viktor          1.5   8.0   1.25   2.5  1873 1971 +0.26
       35  Nikitenko, Mihail           1.5   7.5   2.00   4.0  1789 1888 +0.46
       19  Valevich, Sergei            1.5   6.5   1.50   3.5  1936 1643 — 0.78
       42  Ivanov, Ilya                1.5   5.0   0.75   2.5  0000 1718  1718
 39.   48  Viazovsky, Vladimir         1.0   8.5   2.00   4.0  0000 1692  1692
       45  Lupachev, Alexei            1.0   8.0   1.00   4.0  0000 1763  1763
       44  Kreinhauz, Andrei           1.0   7.0   0.25   1.0  0000 1085  1085
       34  Vassilenko, Ilya            1.0   6.5   1.25   2.0  1802 1860 +0.22
       47  Stsiapanau, Arsen           1.0   6.5   0.25   2.0  0000 1160  1160
       41  Gatsko, Vladislav           1.0   6.5   0.00   2.0  0000 1609  1609
       21  Zhuk, Ilya                  1.0   4.0   0.75   2.0  1931 1662 — 1.07
 46.   36  Burmistrov, Evgeni          0.5   8.0   0.50   1.5  1771 1610 — 0.66
 47.   33  Bobkov, Alexei              0.0   7.5   2.25   0.0  1805 1400 — 0.12
       38  Norov, Artem                0.0   6.5   0.00   0.0  1510 1125 — 0.22

Девушки:

Результаты 4 тура:
  1    Stetsko, Lanita           ( 3  ) — Lvova, Yulia              ( 3  )     2-  3  1/2    
  2    Revo, Tatiana             ( 2.5) — Homiakova, Elena          ( 2  )     6-  1  1/2    
  3    Nevioselaya, Maria        ( 2  ) — Kusenkova, Natallia       ( 2  )     8-  4  1/2    
  4    Boldovskaya, Lidiya       ( 2  ) — Bogdan, Ekaterina         ( 2  )    18-  5  0-1    
  5    Morgaenko, Ekaterina      ( 2  ) — Zakharova, Irina          ( 1.5)     9 — 10 1-0    
  6    Garnova, Anastasia        ( 1.5) — Kuharchuk, Ekaterina      ( 1.5)    16 — 13 1/2    
  7    Ivanova, Olga             ( 1  ) — Prokopuk, Aleksandrina    ( 1  )     7 — 14 1-0    
  8    Savitskaya, Ekaterina     ( 1  ) — Kaliadzich, Maryia        ( 1  )    15 — 11 0-1    
  9    Razhkova, Anastasiya      ( 1  ) — Evdokimova, Ekaterina     ( 1  )    12 — 19 1/2    
 10    Podobedova, Mariya        ( 1  ) — Beinenson, Katsiaryna     ( 0.5)    22 — 17 0-1    
 11    Lukyanenko, Anastasiya    ( 0  ) — Niakhaichik, Elena        ( 0.5)    20 — 21 1-0
Жеребьевка 5 тура:
  1    Revo, Tatiana                ( 3  ) — Stetsko, Lanita              ( 3.5)     6-  2        
  2    Lvova, Yulia                 ( 3.5) — Morgaenko, Ekaterina         ( 3  )     3-  9        
  3    Bogdan, Ekaterina            ( 3  ) — Nevioselaya, Maria           ( 2.5)     5-  8        
  4    Homiakova, Elena             ( 2.5) — Kusenkova, Natallia          ( 2.5)     1-  4        
  5    Kaliadzich, Maryia           ( 2  ) — Ivanova, Olga                ( 2  )    11-  7        
  6    Kuharchuk, Ekaterina         ( 2  ) — Boldovskaya, Lidiya          ( 2  )    13 — 18        
  7    Evdokimova, Ekaterina        ( 1.5) — Garnova, Anastasia           ( 2  )    19 — 16        
  8    Beinenson, Katsiaryna        ( 1.5) — Razhkova, Anastasiya         ( 1.5)    17 — 12        
  9    Zakharova, Irina             ( 1.5) — Podobedova, Mariya           ( 1  )    10 — 22        
 10    Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  ) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 1  )    14 — 20        
 11    Niakhaichik, Elena           ( 0.5) — Savitskaya, Ekaterina        ( 1  )    21 — 15

Положение после 4 туров:
  1.    2  Stetsko, Lanita             3.5  11.0   9.25   9.5  2083 2294 +0.82
        3  Lvova, Yulia                3.5   9.0   7.25   9.5  2056 2193 +0.46
  3.    5  Bogdan, Ekaterina           3.0   9.0   5.50   7.0  1979 1989 +0.02
        6  Revo, Tatiana               3.0   7.5   5.50   7.5  1963 2216 +0.91
        9  Morgaenko, Ekaterina        3.0   6.0   3.50   7.0  1862 1922 +0.16
  6.    4  Kusenkova, Natallia         2.5  10.0   5.25   7.5  1982 1988 +0.02
        8  Nevioselaya, Maria          2.5  10.0   5.25   7.5  1910 2054 +0.57
        1  Homiakova, Elena            2.5   8.0   4.00   6.5  2124 1962 — 0.78
  9.   18  Boldovskaya, Lidiya         2.0  10.5   4.00   6.0  0000 1950  1950
       13  Kuharchuk, Ekaterina        2.0   8.5   3.00   4.5  1815 1773 — 0.17
       16  Garnova, Anastasia          2.0   7.5   2.50   4.0  1690 1780 +0.31
        7  Ivanova, Olga               2.0   7.0   3.00   3.5  1921 1882 — 0.16
       11  Kaliadzich, Maryia          2.0   7.0   2.00   5.0  1843 1840 +0.00
 14.   10  Zakharova, Irina            1.5   8.0   1.75   5.0  1862 1178 — 0.86
       12  Razhkova, Anastasiya        1.5   7.5   1.25   3.5  1819 1317 — 0.42
       17  Beinenson, Katsiaryna       1.5   6.5   2.50   3.0  0000 1574  1574
       19  Evdokimova, Ekaterina       1.5   6.0   1.75   2.5  0000 1559  1559
 18.   14  Prokopuk, Aleksandrina      1.0   9.5   1.50   3.0  1766 1296 — 0.54
       22  Podobedova, Mariya          1.0   7.5   1.00   3.0  0000 1682  1682
       15  Savitskaya, Ekaterina       1.0   7.0   1.50   2.0  1717 1178 — 0.50
       20  Lukyanenko, Anastasiya      1.0   7.0   0.50   1.0  0000 1104 0    
 22.   21  Niakhaichik, Elena          0.5   6.0   0.75   2.0  0000 1517  1517






В турнире юношей 3 очка из трех имеют 3 участника: Никита Горшков, Виталий Мерибанов и Давид Хачикян. В турнире девушек  лидеров осталось двое — Ланита Стецко и Юлия Львова. Завтра они сыграют между собой.

Юноши

Результаты 3 тура:
  1    Khachykian, David       ( 2  ) — Siagodnik, Anton        ( 2  )     5 — 10 1-0    
  2    Meribanov, Vitaly       ( 2  ) — Ziaziulkina, Nastassia  ( 2  )     9-  6  1-0    
  3    Davidchik, Alexandr     ( 2  ) — Harshkou, Mikita        ( 2  )    13-  8  0-1    
  4    Grib, Roman             ( 1.5) — Petrushko, Evgeni       ( 2  )     2 — 12 1-0    
  5    Kocheev, Aleksandr      ( 1.5) — Kustov, Alexei          ( 1.5)     3 — 20 1-0    
  6    Svistun, Ivan           ( 1.5) — Tsyhanchuk, Stanislav   ( 1.5)    15-  4  0-1    
  7    Khachykian, Shant       ( 1.5) — Kisel, Nikita           ( 1.5)     7 — 16 1-0    
  8    Repich, Macsim          ( 1.5) — Kuleshov, Konstantin    ( 1.5)    14 — 22 1/2    
  9    Medvedev, Oleg          ( 1  ) — Kovalev, Vladislav      ( 1  )    26-  1  0-1    
 10    Grom, Dmitri            ( 1  ) — Rudenkov, Sergei        ( 1  )    11 — 31 1/2    
 11    Semianiuk, Konstantin   ( 1  ) — El Kauri, Magdi         ( 1  )    17 — 39 0-1    
 12    Olishevko, Viacheslav   ( 1  ) — Butsko, Ivan            ( 1  )    30 — 18 1/2    
 13    Shpakov, Roman          ( 1  ) — Lupachev, Alexei        ( 1  )    23 — 45 1-0    
 14    Zubtsov, Oleg           ( 1  ) — Terzi, Alexei           ( 1  )    32 — 24 0-1    
 15    Kharlanov, Valentin     ( 1  ) — Chubarov, Alexei        ( 1  )    43 — 25 1/2    
 16    Viazovsky, Vladimir     ( 1  ) — Valevich, Sergei        ( 0.5)    48 — 19 0-1    
 17    Zhuk, Ilya              ( 0.5) — Nikitenko, Mihail       ( 0.5)    21 — 35 0-1    
 18    Ivanov, Ilya            ( 0.5) — Hrenovski, Dennis       ( 0.5)    42 — 27 0-1    
 19    Sheremet, Anton         ( 0.5) — Burmistrov, Evgeni      ( 0.5)    28 — 36 1-0    
 20    Futorny, Dmitry         ( 0.5) — Poleshchuk, Viktor      ( 0.5)    40 — 29 1-0    
 21    Sadovski, Mikhail       ( 0.5) — Vassilenko, Ilya        ( 0.5)    46 — 34 1-0    
 22    Kreinhauz, Andrei       ( 0  ) — Lopatik, Nikita         ( 0  )    44 — 37 0-1    
 23    Norov, Artem            ( 0  ) — Gatsko, Vladislav       ( 0  )    38 — 41 0-1    
 24                                                                                              
Bye           : 47 Stsiapanau, Arsen
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Жеребьевка 4 тура:
  1    Harshkou, Mikita          ( 3  ) — Khachykian, David          ( 3  )     8-  5        
  2    Kocheev, Aleksandr        ( 2.5) — Meribanov, Vitaly          ( 3  )     3-  9        
  3    Tsyhanchuk, Stanislav     ( 2.5) — Grib, Roman                ( 2.5)     4-  2        
  4    Ziaziulkina, Nastassia    ( 2  ) — Khachykian, Shant          ( 2.5)     6-  7        
  5    Repich, Macsim            ( 2  ) — Kovalev, Vladislav         ( 2  )    14-  1        
  6    Siagodnik, Anton          ( 2  ) — Kuleshov, Konstantin       ( 2  )    10 — 22        
  7    Petrushko, Evgeni         ( 2  ) — Shpakov, Roman             ( 2  )    12 — 23        
  8    Terzi, Alexei             ( 2  ) — Davidchik, Alexandr        ( 2  )    24 — 13        
  9    El Kauri, Magdi           ( 2  ) — Kisel, Nikita              ( 1.5)    39 — 16        
 10    Kharlanov, Valentin       ( 1.5) — Grom, Dmitri               ( 1.5)    43 — 11        
 11    Rudenkov, Sergei          ( 1.5) — Svistun, Ivan              ( 1.5)    31 — 15        
 12    Butsko, Ivan              ( 1.5) — Sheremet, Anton            ( 1.5)    18 — 28        
 13    Valevich, Sergei          ( 1.5) — Olishevko, Viacheslav      ( 1.5)    19 — 30        
 14    Kustov, Alexei            ( 1.5) — Nikitenko, Mihail          ( 1.5)    20 — 35        
 15    Chubarov, Alexei          ( 1.5) — Futorny, Dmitry            ( 1.5)    25 — 40        
 16    Hrenovski, Dennis         ( 1.5) — Sadovski, Mikhail          ( 1.5)    27 — 46        
 17    Lupachev, Alexei          ( 1  ) — Semianiuk, Konstantin     ( 1  )    45 — 17        
 18    Stsiapanau, Arsen         ( 1  ) — Medvedev, Oleg             ( 1  )    47 — 26        
 19    Gatsko, Vladislav         ( 1  ) — Zubtsov, Oleg              ( 1  )    41 — 32        
 20    Lopatik, Nikita           ( 1  ) — Viazovsky, Vladimir        ( 1  )    37 — 48        
 21    Vassilenko, Ilya          ( 0.5) — Zhuk, Ilya                 ( 0.5)    34 — 21        
 22    Poleshchuk, Viktor        ( 0.5) — Burmistrov, Evgeni         ( 0.5)    29 — 36        
 23    Norov, Artem              ( 0  ) — Ivanov, Ilya               ( 0.5)    38 — 42        
 24                                                                                              
Bye           : 44 Kreinhauz, Andrei
Absent        : 33 Bobkov, Alexei

Девушки

Результаты 3 тура:
  1    Kusenkova, Natallia          ( 2  ) — Stetsko, Lanita              ( 2  )     4-  2  0-1    
  2    Lvova, Yulia                 ( 2  ) — Nevioselaya, Maria           ( 2  )     3-  8  1-0    
  3    Zakharova, Irina             ( 1.5) — Revo, Tatiana                ( 1.5)    10-  6  0-1    
  4    Homiakova, Elena             ( 1  ) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  )     1 — 14 1-0    
  5    Bogdan, Ekaterina            ( 1  ) — Razhkova, Anastasiya         ( 1  )     5 — 12 1-0    
  6    Morgaenko, Ekaterina         ( 1  ) — Podobedova, Mariya           ( 1  )     9 — 22 1-0    
  7    Kaliadzich, Maryia           ( 1  ) — Boldovskaya, Lidiya          ( 1  )    11 — 18 0-1    
  8    Kuharchuk, Ekaterina         ( 1  ) — Ivanova, Olga                ( 0.5)    13-  7  1/2    
  9    Niakhaichik, Elena           ( 0.5) — Garnova, Anastasia           ( 0.5)    21 — 16 0-1    
 10    Beinenson, Katsiaryna        ( 0.5) — Savitskaya, Ekaterina        ( 0  )    17 — 15 0-1    
 11    Evdokimova, Ekaterina        ( 0  ) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 0  )    19 — 20 1-0    

Жеребьевка 4 тура:

  1    Stetsko, Lanita              ( 3  ) — Lvova, Yulia                 ( 3  )     2-  3        
  2    Revo, Tatiana                ( 2.5) — Homiakova, Elena             ( 2  )     6-  1        
  3    Nevioselaya, Maria           ( 2  ) — Kusenkova, Natallia          ( 2  )     8-  4        
  4    Boldovskaya, Lidiya          ( 2  ) — Bogdan, Ekaterina            ( 2  )    18-  5        
  5    Morgaenko, Ekaterina         ( 2  ) — Zakharova, Irina             ( 1.5)     9 — 10        
  6    Garnova, Anastasia           ( 1.5) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 1.5)    16 — 13        
  7    Ivanova, Olga                ( 1  ) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 1  )     7 — 14        
  8    Savitskaya, Ekaterina        ( 1  ) — Kaliadzich, Maryia           ( 1  )    15 — 11        
  9    Razhkova, Anastasiya         ( 1  ) — Evdokimova, Ekaterina        ( 1  )    12 — 19        
 10    Podobedova, Mariya           ( 1  ) — Beinenson, Katsiaryna        ( 0.5)    22 — 17        
 11    Lukyanenko, Anastasiya       ( 0  ) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    20 — 21        





Во 2-м туре неожиданность принес турнир девушек — Мария Невеселая одержала победу над вице-чемпионкой Беларуси 2010 года среди женщин Еленой Хомяковой. Как всегда, нелегким оказывается бремя лидера: в первых  двух турах из явных фаворитов обоих турниров пройти без потерь удалось лишь Ланите Стецко. Однако впереди еще 7 туров.

Юноши

Результаты 2 тура:

  1    Grib, Roman               ( 1  ) — Repich, Macsim          ( 1  )     2 — 14 1/2    
  2    Kisel, Nikita             ( 1  ) — Kocheev, Aleksandr      ( 1  )    16-  3  1/2    
  3    Butsko, Ivan              ( 1  ) — Khachykian, David       ( 1  )    18-  5  0-1    
  4    Ziaziulkina, Nastassia    ( 1  ) — Semianiuk, Konstantin   ( 1  )     6 — 17 1-0    
  5    Kustov, Alexei            ( 1  ) — Khachykian, Shant       ( 1  )    20-  7  1/2    
  6    Harshkou, Mikita          ( 1  ) — Shpakov, Roman          ( 1  )     8 — 23 1-0    
  7    Chubarov, Alexei          ( 1  ) — Meribanov, Vitaly       ( 1  )    25-  9  0-1    
  8    Siagodnik, Anton          ( 1  ) — Kharlanov, Valentin     ( 1  )    10 — 43 1-0    
  9    Petrushko, Evgeni         ( 1  ) — Viazovsky, Vladimir     ( 1  )    12 — 48 1-0    
 10    Lupachev, Alexei          ( 1  ) — Davidchik, Alexandr     ( 1  )    45 — 13 0-1    
 11    Tsyhanchuk, Stanislav     ( 0.5) — Sadovski, Mikhail       ( 0.5)     4 — 46 1-0    
 12    El Kauri, Magdi           ( 0.5) — Grom, Dmitri            ( 0.5)    39 — 11 1/2    
 13    Nikitenko, Mihail         ( 0.5) — Svistun, Ivan           ( 0.5)    35 — 15 0-1    
 14    Kuleshov, Konstantin      ( 0.5) — Sheremet, Anton         ( 0.5)    22 — 28 1-0    
 15    Kovalev, Vladislav        ( 0  ) && Bobkov, Alexei         ( 0  )   did not play  
 16    Vassilenko, Ilya          ( 0  ) — Valevich, Sergei        ( 0  )    34 — 19  1/2    
 17    Burmistrov, Evgeni        ( 0  ) — Zhuk, Ilya              ( 0  )    36 — 21  1/2    
 18    Terzi, Alexei             ( 0  ) — Norov, Artem            ( 0  )    24 — 38  1-0    
 19    Lopatik, Nikita           ( 0  ) — Medvedev, Oleg          ( 0  )    37 — 26  0-1    
 20    Hrenovski, Dennis         ( 0  ) — Futorny, Dmitry         ( 0  )    27 — 40  1/2    
 21    Poleshchuk, Viktor        ( 0  ) — Ivanov, Ilya            ( 0  )    29 — 42  1/2    
 22    Gatsko, Vladislav         ( 0  ) — Olishevko, Viacheslav   ( 0  )    41 — 30  0-1    
 23    Rudenkov, Sergei          ( 0  ) — Kreinhauz, Andrei       ( 0  )    31 — 44  1-0    
 24    Stsiapanau, Arsen         ( 0  ) — Zubtsov, Oleg           ( 0  )    47 — 32  0-1    
Loss by default: 33 Bobkov, Alexei
Win  by default: 1 Kovalev, Vladislav
Жеребьевка 3 тура

  1    Khachykian, David         ( 2  ) — Siagodnik, Anton           ( 2  )     5 — 10        
  2    Meribanov, Vitaly         ( 2  ) — Ziaziulkina, Nastassia     ( 2  )     9-  6        
  3    Davidchik, Alexandr       ( 2  ) — Harshkou, Mikita           ( 2  )    13-  8        
  4    Grib, Roman               ( 1.5) — Petrushko, Evgeni          ( 2  )     2 — 12        
  5    Kocheev, Aleksandr        ( 1.5) — Kustov, Alexei             ( 1.5)     3 — 20        
  6    Svistun, Ivan             ( 1.5) — Tsyhanchuk, Stanislav      ( 1.5)    15-  4        
  7    Khachykian, Shant         ( 1.5) — Kisel, Nikita              ( 1.5)     7 — 16        
  8    Repich, Macsim            ( 1.5) — Kuleshov, Konstantin       ( 1.5)    14 — 22        
  9    Medvedev, Oleg            ( 1  ) — Kovalev, Vladislav         ( 1  )    26-  1        
 10    Grom, Dmitri              ( 1  ) — Rudenkov, Sergei           ( 1  )    11 — 31        
 11    Semianiuk, Konstantin     ( 1  ) — El Kauri, Magdi            ( 1  )    17 — 39        
 12    Olishevko, Viacheslav     ( 1  ) — Butsko, Ivan               ( 1  )    30 — 18        
 13    Shpakov, Roman            ( 1  ) — Lupachev, Alexei           ( 1  )    23 — 45        
 14    Zubtsov, Oleg             ( 1  ) — Terzi, Alexei              ( 1  )    32 — 24        
 15    Kharlanov, Valentin       ( 1  ) — Chubarov, Alexei           ( 1  )    43 — 25        
 16    Viazovsky, Vladimir       ( 1  ) — Valevich, Sergei           ( 0.5)    48 — 19        
 17    Zhuk, Ilya                ( 0.5) — Nikitenko, Mihail          ( 0.5)    21 — 35        
 18    Ivanov, Ilya              ( 0.5) — Hrenovski, Dennis          ( 0.5)    42 — 27        
 19    Sheremet, Anton           ( 0.5) — Burmistrov, Evgeni         ( 0.5)    28 — 36        
 20    Futorny, Dmitry           ( 0.5) — Poleshchuk, Viktor         ( 0.5)    40 — 29        
 21    Sadovski, Mikhail         ( 0.5) — Vassilenko, Ilya           ( 0.5)    46 — 34        
 22    Kreinhauz, Andrei         ( 0  ) — Lopatik, Nikita            ( 0  )    44 — 37        
 23    Norov, Artem              ( 0  ) — Gatsko, Vladislav          ( 0  )    38 — 41        

Девушки

Результаты 2 тура:

  1    Nevioselaya, Maria        ( 1  ) — Homiakova, Elena           ( 1  )     8-  1  1-0    
  2    Stetsko, Lanita           ( 1  ) — Bogdan, Ekaterina          ( 1  )     2-  5  1-0    
  3    Boldovskaya, Lidiya       ( 1  ) — Lvova, Yulia               ( 1  )    18-  3  0-1    
  4    Kusenkova, Natallia       ( 1  ) — Morgaenko, Ekaterina       ( 1  )     4-  9  1-0    
  5    Revo, Tatiana             ( 0.5) — Kaliadzich, Maryia         ( 1  )     6 — 11 1-0    
  6    Zakharova, Irina          ( 0.5) — Beinenson, Katsiaryna      ( 0.5)    10 — 17 1-0    
  7    Razhkova, Anastasiya      ( 0  ) — Niakhaichik, Elena         ( 0.5)    12 — 21 1-0    
  8    Garnova, Anastasia        ( 0  ) — Ivanova, Olga              ( 0  )    16-  7  1/2    
  9    Lukyanenko, Anastasiya    ( 0  ) — Kuharchuk, Ekaterina       ( 0  )    20 — 13 0-1    
 10    Prokopuk, Aleksandrina    ( 0  ) — Evdokimova, Ekaterina      ( 0  )    14 — 19 1-0    
 11    Podobedova, Mariya        ( 0  ) — Savitskaya, Ekaterina      ( 0  )    22 — 15 1-0
Жеребьевка 3 тура

  1    Kusenkova, Natallia       ( 2  ) — Stetsko, Lanita            ( 2  )     4-  2        
  2    Lvova, Yulia              ( 2  ) — Nevioselaya, Maria         ( 2  )     3-  8        
  3    Zakharova, Irina          ( 1.5) — Revo, Tatiana              ( 1.5)    10-  6        
  4    Homiakova, Elena          ( 1  ) — Prokopuk, Aleksandrina     ( 1  )     1 — 14        
  5    Bogdan, Ekaterina         ( 1  ) — Razhkova, Anastasiya       ( 1  )     5 — 12        
  6    Morgaenko, Ekaterina      ( 1  ) — Podobedova, Mariya         ( 1  )     9 — 22        
  7    Kaliadzich, Maryia        ( 1  ) — Boldovskaya, Lidiya        ( 1  )    11 — 18        
  8    Kuharchuk, Ekaterina      ( 1  ) — Ivanova, Olga              ( 0.5)    13-  7        
  9    Niakhaichik, Elena        ( 0.5) — Garnova, Anastasia         ( 0.5)    21 — 16        
 10    Beinenson, Katsiaryna     ( 0.5) — Savitskaya, Ekaterina      ( 0  )    17 — 15        
 11    Evdokimova, Ekaterina     ( 0  ) — Lukyanenko, Anastasiya     ( 0  )    19 — 20




8 февраля сыгран 1-й тур первенств Беларуси среди юношей и девушек до 18 лет. У юношей в борьбу вступило 48 человек, у девушек — 22. Чемпионка Беларуси 2010 года среди женщин Настя Зезюлькина решила проверить свои силы в турнире юношей. И в 1 туре дело не обошлось без сенсаций: проиграл Алексею Чубарову один из фаворитов у юношей — Владислав Ковалев.

Юноши

Результаты 1 тура:

  1    Kovalev, Vladislav           ( 0  ) — Chubarov, Alexei       ( 0  )    1 — 25 0-1    
  2    Medvedev, Oleg               ( 0  ) — Grib, Roman            ( 0  )   26-  2  0-1    
  3    Kocheev, Aleksandr           ( 0  ) — Hrenovski, Dennis      ( 0  )    3 — 27 1-0    
  4    Sheremet, Anton              ( 0  ) — Tsyhanchuk, Stanislav  ( 0  )   28-  4  1/2    
  5    Khachykian, David            ( 0  ) — Poleshchuk, Viktor     ( 0  )    5 — 29 1-0    
  6    Olishevko, Viacheslav        ( 0  ) — Ziaziulkina, Nastassia ( 0  )   30-  6  0-1    
  7    Khachykian, Shant            ( 0  ) — Rudenkov, Sergei       ( 0  )    7 — 31 1-0    
  8    Zubtsov, Oleg                ( 0  ) — Harshkou, Mikita       ( 0  )   32-  8  0-1    
  9    Meribanov, Vitaly            ( 0  ) — Bobkov, Alexei         ( 0  )    9 — 33 1-0    
 10    Vassilenko, Ilya             ( 0  ) — Siagodnik, Anton       ( 0  )   34 — 10 0-1    
 11    Grom, Dmitri                 ( 0  ) — Nikitenko, Mihail      ( 0  )   11 — 35 1/2    
 12    Burmistrov, Evgeni           ( 0  ) — Petrushko, Evgeni      ( 0  )   36 — 12 0-1    
 13    Davidchik, Alexandr          ( 0  ) — Lopatik, Nikita        ( 0  )   13 — 37 1-0    
 14    Norov, Artem                 ( 0  ) — Repich, Macsim         ( 0  )   38 — 14 0-1    
 15    Svistun, Ivan                ( 0  ) — El Kauri, Magdi        ( 0  )   15 — 39 1/2    
 16    Futorny, Dmitry              ( 0  ) — Kisel, Nikita          ( 0  )   40 — 16 0-1    
 17    Semianiuk, Konstantin        ( 0  ) — Gatsko, Vladislav      ( 0  )   17 — 41 1-0    
 18    Ivanov, Ilya                 ( 0  ) — Butsko, Ivan           ( 0  )   42 — 18 0-1    
 19    Valevich, Sergei             ( 0  ) — Kharlanov, Valentin    ( 0  )   19 — 43 0-1    
 20    Kreinhauz, Andrei            ( 0  ) — Kustov, Alexei         ( 0  )   44 — 20 0-1    
 21    Zhuk, Ilya                   ( 0  ) — Lupachev, Alexei       ( 0  )   21 — 45 0-1    
 22    Sadovski, Mikhail            ( 0  ) — Kuleshov, Konstantin   ( 0  )   46 — 22 1/2    
 23    Shpakov, Roman               ( 0  ) — Stsiapanau, Arsen      ( 0  )   23 — 47 1-0    
 24    Viazivsky, Vladimir          ( 0  ) — Terzi, Alexei          ( 0  )   48 — 24 1-0  

Жеребьевка 2 тура:

  1    Grib, Roman                  ( 1  ) — Repich, Macsim           ( 1  )     2 — 14        
  2    Kisel, Nikita                ( 1  ) — Kocheev, Aleksandr       ( 1  )    16-  3        
  3    Butsko, Ivan                 ( 1  ) — Khachykian, David        ( 1  )    18-  5        
  4    Ziaziulkina, Nastassia       ( 1  ) — Semianiuk, Konstantin    ( 1  )     6 — 17        
  5    Kustov, Alexei               ( 1  ) — Khachykian, Shant        ( 1  )    20-  7        
  6    Harshkou, Mikita             ( 1  ) — Shpakov, Roman           ( 1  )     8 — 23        
  7    Chubarov, Alexei             ( 1  ) — Meribanov, Vitaly        ( 1  )    25-  9        
  8    Siagodnik, Anton             ( 1  ) — Kharlanov, Valentin      ( 1  )    10 — 43        
  9    Petrushko, Evgeni            ( 1  ) — Viazivsky, Vladimir      ( 1  )    12 — 48        
 10    Lupachev, Alexei             ( 1  ) — Davidchik, Alexandr      ( 1  )    45 — 13        
 11    Tsyhanchuk, Stanislav        ( 0.5) — Sadovski, Mikhail        ( 0.5)     4 — 46        
 12    El Kauri, Magdi              ( 0.5) — Grom, Dmitri             ( 0.5)    39 — 11        
 13    Nikitenko, Mihail            ( 0.5) — Svistun, Ivan            ( 0.5)    35 — 15        
 14    Kuleshov, Konstantin         ( 0.5) — Sheremet, Anton          ( 0.5)    22 — 28        
 15    Bobkov, Alexei               ( 0  ) — Kovalev, Vladislav       ( 0  )    33-  1        
 16    Vassilenko, Ilya             ( 0  ) — Valevich, Sergei         ( 0  )    34 — 19        
 17    Burmistrov, Evgeni           ( 0  ) — Zhuk, Ilya               ( 0  )    36 — 21        
 18    Terzi, Alexei                ( 0  ) — Norov, Artem             ( 0  )    24 — 38        
 19    Lopatik, Nikita              ( 0  ) — Medvedev, Oleg           ( 0  )    37 — 26        
 20    Hrenovski, Dennis            ( 0  ) — Futorny, Dmitry          ( 0  )    27 — 40        
 21    Poleshchuk, Viktor           ( 0  ) — Ivanov, Ilya             ( 0  )    29 — 42        
 22    Gatsko, Vladislav            ( 0  ) — Olishevko, Viacheslav    ( 0  )    41 — 30        
 23    Rudenkov, Sergei             ( 0  ) — Kreinhauz, Andrei        ( 0  )    31 — 44        
 24    Stsiapanau, Arsen            ( 0  ) — Zubtsov, Oleg            ( 0  )    47 — 32        

Девушки

Результаты 1 тура:

  1    Homiakova, Elena             ( 0  ) — Razhkova, Anastasiya         ( 0  )     1 — 12 1-0    
  2    Kuharchuk, Ekaterina         ( 0  ) — Stetsko, Lanita              ( 0  )    13-  2  0-1    
  3    Lvova, Yulia                 ( 0  ) — Prokopuk, Aleksandrina       ( 0  )     3 — 14 1-0    
  4    Savitskaya, Ekaterina        ( 0  ) — Kusenkova, Natallia          ( 0  )    15-  4  0-1    
  5    Bogdan, Ekaterina            ( 0  ) — Garnova, Anastasia           ( 0  )     5 — 16 1-0    
  6    Beinenson, Katsiaryna        ( 0  ) — Revo, Tatiana                ( 0  )    17-  6  1/2    
  7    Ivanova, Olga                ( 0  ) — Boldovskaya, Lidiya          ( 0  )     7 — 18 0-1    
  8    Evdokimova, Ekaterina        ( 0  ) — Nevioselaya, Maria           ( 0  )    19-  8  0-1    
  9    Morgaenko, Ekaterina         ( 0  ) — Lukyanenko, Anastasiya       ( 0  )     9 — 20 1-0    
 10    Niakhaichik, Elena           ( 0  ) — Zakharova, Irina             ( 0  )    21 — 10 1/2    
 11    Kaliadzich, Maryia           ( 0  ) — Podobedova, Mariya           ( 0  )    11 — 22 1-0

Жеребьевка 2 тура:

  1    Nevioselaya, Maria           ( 1  ) — Homiakova, Elena             ( 1  )     8-  1        
  2    Stetsko, Lanita              ( 1  ) — Bogdan, Ekaterina            ( 1  )     2-  5        
  3    Boldovskaya, Lidiya          ( 1  ) — Lvova, Yulia                 ( 1  )    18-  3        
  4    Kusenkova, Natallia          ( 1  ) — Morgaenko, Ekaterina         ( 1  )     4-  9        
  5    Revo, Tatiana                ( 0.5) — Kaliadzich, Maryia           ( 1  )     6 — 11        
  6    Zakharova, Irina             ( 0.5) — Beinenson, Katsiaryna        ( 0.5)    10 — 17        
  7    Razhkova, Anastasiya         ( 0  ) — Niakhaichik, Elena           ( 0.5)    12 — 21        
  8    Garnova, Anastasia           ( 0  ) — Ivanova, Olga                ( 0  )    16-  7        
  9    Lukyanenko, Anastasiya       ( 0  ) — Kuharchuk, Ekaterina         ( 0  )    20 — 13        
 10    Prokopuk, Aleksandrina       ( 0  ) — Evdokimova, Ekaterina        ( 0  )    14 — 19        
 11    Podobedova, Mariya           ( 0  ) — Savitskaya, Ekaterina        ( 0  )    22 — 15        

Благодарим за информацию В.Якушева